Владимир Зеленский внес важный документ в Верховную Раду Украины

Президент Украины Владимир Зеленский инициировал расширение действия закона о люстрации на президента, депутатов, спикера, членов ВСЮ, избираемых чиновников и кандидатов.

Об этом идет речь в сообщении «Обозреватель» в сети:

«Глава государства внес 12 июля в Верховную Раду соответствующий законопроект под №10444 с пометкой «неотложный»», — идет речь в сообщении.

Так согласно инициируемым изменениям, в будущем чиновников предлагают люстрировать за злоупотребление ими своим служебным положением при исполнении должностных обязанностей, а также за избегание ответственности за действия, направленные на собственное обогащение.

Зеленский

Катастрофа в метро Киева: движение остановили, мчат скорые, началась паника

Напомним, небезызвестные Александр Дубинский, Александр Куницкий, Ольга Василевская-Смаглюк и Макс Бужанский объединились и идут на парламентские выборы.

Об этом стало известно из сообщения в сети.

Ведущий Александр Дубинский, журналист Ольга Василевская-Смаглюк, писатель Макс Бужанский и блогер Александр Куницкий объединились для того, чтобы вместе идти в украинский парламент. Известные отечественные медийщики записали видео-обращение и просят украинце помочь им:

«Идем в Верховную Раду, чтобы общими усилиями добить старую коррупционную систему власти».

Александр Дубинский, Александр Куницкий, Ольга Василевская-Смаглюк и Макс Бужанский называют себя #ЗеКомандаМечты и просят поддержки украинцев в своих политических начинаниях.

«Я – блогер, я – телеведущий, я – журналист-расследователь, я – писатель и историк. И мы идем вместе… нет, не на стадион, так стадион, а на округ – так на округ», — заявили известные украинцы в сети.

Они баллотируются по 96-му, 94-му – Киевская область, 25-му и 169 избирательным округам.

Напомним также, недавно мы писали о том, что журналист «Плюсов» Ольга Василевская-Смаглюк подтвердила в сети информацию о том, что выдвигается на будущих выборах в ВР.

Журналист телеканала «1+1» заявила о своих намерениях накануне, известно, что она будет баллотироваться по 96-м мажоритарном округе от партии «Слуга народа».

Об этом известно из сообщения в сети:

«ЦИК зарегистрировала Ольгу Василевскую-Смаглюк кандидатом в народные депутаты от политической партии « Слуга народа » по одномандатному избирательному округу №96».

Напомним, китайцы без ума от Зеленского, теперь все могут его купить.

Как сообщала Politeka, Зеленский дал достойный отпор скандальной журналистке.

Также Politeka сообщала, что Зеленский запустил череду громких увольнений, озвучены имена.