Песков  раскрыл подробности телефонного разговора Зеленского и Путина

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что беседа между лидерами государств продолжалась 20 минут и имела ознакомительный характер.

«Что касается атмосферы разговора, это был первый разговор двух президентов — такой ознакомительный. Вы знаете, что они первый раз общались по телефону, ранее каких-либо контактов между ними не было. Разговор носил достаточно прагматичный характер», — сообщил Песков.

Также он рассказал, что такие переговоры согласовываются оперативно.

«Общение глав государств согласовывается весьма оперативно, была бы инициатива, с техническим согласованием никаких проблем», — добавил Песков.

Когда Путин и Зеленский созвонятся в следующий раз неизвестно. Песков также указал, что «сам факт общения» в Кремле считают важным.

Напомним, 11 июля состоялся  разговор президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина

По телефону лидеры двух стран обсудили несколько важных моментов.

Главными темами беседы были вопросы по освобождение пленных украинских моряков и других украинских узников Кремля. Также, лидеры двух Украины и России обсудили будущие переговоры в Нормандском формате.

Владимир Зеленский предложил Путину поговорить после того, как в телеэфире появился анонс телемоста «Надо поговорить» российского пропагандистского канала «Россия 24» и телеканала NewsOne

Ранее, Путин не захотел поздравлять Зеленского со вступлениям в должность президента.

Пояснили это тем, что поздравления будут только с первыми успехами в деле урегулирования внутреннего конфликта на востоке Украины, а также с улучшением российско-украинских отношений.

Позже заместитель главы Администрации президента Вадим Пристайко допустил проведение телефонного разговора Зеленского с Путиным.

В то же время пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что у Путина пока нет в планах встречи с Зеленским.

Напомним, Зеленский обратился к Путину: названы условия переговоров в новом формате.

Как сообщала Politeka, у Зеленского нашли способ навечно устранить Россию, мешает лишь один нюанс.

Также Politeka писала, что Россия исчезнет с карты мира, у Зеленского выступили с интересной инициативой.