Президент Украины Владимир Зеленский заметно отличается от предшественника Петра Порошенко и других представителей старой власти

Это наглядно показал известный блогер Михаил Шнайдер. На своей странице в Facebook он обратил внимание на деталь, которае демонстрирует принципиально разное отношение политиков к своим полномочиям.

Автор опубликовал на стене три фотографии. На на них запечатлены пятый президент Петр Порошенко, действующий гарант Владимир Зеленский и генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. На снимке видно, что во время прогулки под дождем новый глава государства не стал утруждать подчиненных и понес зонт самостоятельно. А вот Петр Порошенко и Юрий Луценко позорно доверили эту задачу другим людям. По мнению блогера, это и выдает истинную сущность политиков.

«Вот в этом и заключается вся разница между НИМИ. Просто взгляните на зонтики», — предложил оценить Михаил Шнайдер.

Пользователи социальной сети откликнулись на публикацию. Многие украинцы похвалили Владимира Зеленского за самостоятельность и, вместе с тем, осудили генпрокурора с лидером партии «Евроейская солидарность»:

 

Путин ярко оконфузился с новым двойником: «П**дит как дышит»

«Несут зонтик Пороху, за это он платит народными деньгами»; «Су*ары, даже зонтики им носят, суки»; «Удачный кадр))) Хотя говорят, что охранник взял зонт через 15 минут. Но все равно приятно смотреть на Президента»; «Президентом должен быть просто порядочный человек — В. Зеленский»; «Он в лакеях не нуждается»; «Как противно смотреть на фото и не видеть бы их вообще никогда этих бандюг. А президента нашего надо охранять, особенно сейчас. Удачи ему. Бог ему в помощь»; «Просто один несет сам, а другим несут! Вот в чем разница. Не удивлюсь, если им и ж*пы подтирали».

Многие обратили внимание, что за рубежом уважаемые политические лидеры и даже монархи носят зонтики без помощи посторонних. Так с этой задачей справляются кронпринц Норвегии, а также король Испании Хуан Карлос Первый вместе с супругой. «Так должно быть, даже королева носит сама зонт, а наши политики зажрались»; «вы когда нибудь обращали внимание, что королева Елизавета, всегда сама несёт зонт? Это в таком-то возрасте. А тут возомнили себя небожителями» — подчеркнули комментаторы.

Напомним, Зеленский экстренно обратился к украинцам, от нового закона не увернется никто: «Могут посадить…».

Как сообщала Politeka, Зеленский нанес мощный удар по мафии, появилось обращение: «Надеялись, что их не вспомнят».

Также Politeka писала, что Зеленский устроил жесткий разнос на Западной Украине: «У вас есть два дня…».