Бывшего президента Украины Петра Порошенко уличили в поддержке русского языка

Блогер Михаил Шнайдер напомнил лидеру «Европейской солидарности», как он ещё до президентского срока призывал к защите прав русскоязычного населения страны. На своей странице в соцсети Facebook он опубликовал видеозапись скандального выступления экс-гаранта.

Ролик сняли в апреле 2014 года, когда пятый президент стремился победить на выборах. Тогда он не имел ничего против использования русского языка. И даже сам на нем говорил. Он призвал защищать права русскоязычных, чем недоброжелатели сейчас попрекают нового главу государства Владимира Зеленского.

«Ну внесем мы сегодня законопроект, референдум, о статусе русского языка, как второго официального, наберет он 30%, и что это удовлетворит людей? Я уверяю вас, что это будет такой результат. А может нужно по-другому действовать, может нужно защитить права русскоговорящего народа? Может нужно понять, что им нужно и тогда уже заниматься этим?» – заявил Петр Порошенко со сцены.

Таблетка для Памяти. Непримиримый защитник прав русскоговорящего Народа)

Gepostet von Mihail Shnayder am Freitag, 12. Juli 2019

Михаил Шнайдер счел своим долгом обратить внимание на высказывания бывшего президента: «Таблетка для Памяти. Непримиримый защитник прав русскоговорящего Народа)».

 
 

Пользователи социальной сети возмутились двуличностью Петра Порошенко. Некоторые предположили, что бывший президент шел на любую подлость и менял свою политическую позицию, лишь бы сохранить власть в Украине. И продолжает это делать перед выборами в Верховную Раду:

Путин ярко оконфузился с новым двойником: «П**дит как дышит»

«Тогда он надеялся, что Путин не нападет»; «Да уж, флюгер он ещё тот»; «Лишний раз доказывает, что Украина ему до лампочки, главное до корыта поближе»; «Позорник… мог стать символом государства, а стал посмешищем»; «Ты вообще можешь определиться что тебе нужно? Сегодня одно, завтра другое. Петя, ночью ложись спать, нервная система не железная. Нарушишь нервную систему, опять упадешь на стакан.»; «Ну это нормально. Вначале предал одних, потом других….скоро и бежать некуда будет. В стране единицы, которые не переобулись, невзирая на взгляды»; «Врал, врёт и будет врать. Печально, что некоторые и до сих пор продолжают ему верить»; «Фарисей, Иуда. Как можно за него голосовать!»; «Кукловод…..одним одно, другим другое, а сам в ОФШОРЫ»; «Вот хамелеон проклятый… ради денег на все пойдёт… нет ему места в парламенте! Только тюрьма».

Напомним, разъяренная толпа атаковала Порошенко, месть сняли на видео.

Как сообщала Politeka, украинцы потеряли баснословные деньги из-за Порошенко, экс-гарант в шаге от тюрьмы.

Также Politeka писала, что Порошенко опозорился перед Зеленским, появились красноречивые кадры: «Как противно смотреть».