Кандидат в депутаты Святослав Вакарчук удивил украинцев своим решением

Украинцы бурно отреагировали на новость о том, что кандидат в депутаты Святослав Вакарчук готов занять кресло премьер-министра Украины при одном условии.

Так стало известно, что потенциальный парламентарий не будет отказываться от такой должности, если его на неё выберут. При этом кандидат в депутаты ориентируется на дипломатическую, культурную и образовательную сферы Украины. Об этом заявила руководитель партии «Голос» Юлия Клименко, которая некоторое время работала заместителем министра экономики Айвараса Абромавичуса. Также в партии отметили, что Вакарчук готов к такому повороту событий и может стать премьером.

Пользователи сети не смогли пройти мимо этой новости и начали активно ее комментировать. Так, многие комментаторы отметили, что это будет весьма интересно если этот пост займет Вакарчук:

Зеленский в красных трусах искупался в Черном море: «Порохофилов аж коробит», видео слили в сеть

«Вакарчук хочет, хотеть не вредно, вся интрига в том, что выборы идут не по старому сценарию, нет кулуарного договорняка, все теряются в догадках, кто», «Это он сам для себя решил? Молодца», «Ну, уже же был такой, премьер, должен быть, честным, не продажным, и обаятельным, чтобы не тошнило смотреть», «Вакарчук будет премьером! вот это номер! он быстро наведет порядок, это настоящий патриот, который хочет изменить страну. Гройсман точно хуже. не удивлюсь если уже Зеленский все решил. Молодой президент и молодой премьер могут найти общий язык».

Другие предложили, чтобы премьером стал Сергей Притула, который является членом партии «Голос» Святослава Вакарчука:

«Притулу в премьеры», «Может лучше Притулу?».

Также ранее сообщалось, что партия музыканта Святослава Вакарчука «Голос» негативно отреагировала на инициативу президента Владимира Зеленского о люстрации чиновников, которые были у власти с 2014 по 2019 годы.

«Команда «Голоса» всегда будет отражать любые попытки отменить люстрационный закон. При этом «Голос» не поддерживает инициативу расширить действие закона об очищении власти на людей, которые занимали руководящие госдолжности с 2014 года», — говорится в заявлении.

У Вакарчука поддерживают действующий закон об очищении власти и считают, что главное — его придерживаться, поэтому актуально не расширение действия люстрации, а привлечение нарушителей закона к ответственности.

«Потому что люстрация только запрещает дальнейшую работу в государственных органах. Но чиновники, которые приложились к ухудшению ситуации в Украине, до сих пор не несут ответственности за свои действия. Поэтому неважно, когда чиновники нарушали закон — при Януковиче или Порошенко, они должны понести за это ответственность», — отметили в «Голосе».

Напомним, Вакарчука осыпали деньгами, счет идет на миллионы.

Как сообщала Politeka, Вакарчук откровенно рассказал, ради чего идет на выборы.

Также Politeka писала, что Вакарчук раскрыл правду о своем отношении к Зеленскому.