На округе №105, находящемся в г. Счастье (Луганская обл.) вскрыта скупка голосов в пользу кандидата от Оппозиционного блока Викторию Гриб. Избирателям обещают по 1 тыс гривен за голос, сообщает Антикор.

Об этом заявили журналисты NewsOne.

Избирателям выдают по 500 гривен с обещанием заплатить еще такую же сумму, но уже потом, после выборов.

В распоряжении журналистов оказалось видео, где женщина собирает подписи за кандидата из Оппоблока Викторию Гриб и обещает материальное вознаграждение.

Журналистам также стало известно от источников из местного штаба этого кандидата, что никаких выплат после выборов не планируется.

Вероятней всего деньги будут украдены штабниками не только у обманутых избирателей, но и у спонсора этого кандидата — Рината Ахметова, которому принадлежит ТЕЦ в г.Счастье, и который хочет поставить своего «смотрящего» депутата-оппоблоковца на этот округ.

Учитывая, что по всем социологическим опросам, партия «Оппозиционный блок» не проходит в новый парламент, вся работа штаба направлена на попытку любой ценой «продавить» кандидата Гриб на округе №105. Ведь в случае неудачи, ей придется отвечать за украденные деньги не перед обманутыми людьми, а перед хозяином этих денег.

Этому есть подтверждение на видео, которое имеется в распоряжении журналистов:

— Тут номер телефона, здесь город Счастье. Ну ладно, пиши Энергетиков, все равно все поймут, что Счастье. Только обязательно за Гриб сделай галочку, потому что они будут контролировать. Они списки знаешь для чего собирают? Сейчас посчитают людей, допустим вот 180 человек здесь подписывались. Если там не совпадет, с меня бабки опять сорвут назад. Так что сюда ставь подпись, что вы за нее именно проголосовали.

— Сегодня по 500 грн, а потом сказали 23 числа остальные.

— После выборов?

-Да, сейчас они подсчитают все.

— А если она не выиграет?

— Выиграет. Пофиг, сказали, дадут все равно.

Известно, что округ №105 в городе Счастье насчитывает около 9 тыс. человек. Сейчас здесь осталось только шесть избирательных участковю

Олег Бойко