В Киеве на Подоле есть настоящий выбор в интересах киевлян и будущего украинской столицы — депутат Киевсовета Дидовец Юрий

Об этом заявил кандидат в народные депутаты и бывший мэр Киева Александр Омельченко.

Он отметил, что пошел по Шевченковского района, и отказался баллотироваться по Подольскому именно потому, что там баллотируется такой достойный кандидат.

«Киевлянин потомственный, отец пяти детей, человек, успешный адвокат, добровольно пошел в армию когда на нас напали с главной целью: захватить Киев. В настоящее Киевсовете, и я это вижу, это один из самых успешных, самых и самых принципиальных депутатов. Такой Киеву нужен в Верховной Раде», — заявил Омельченко.

Дидовец Юрий

Он отметил, что знал Дидовца еще со времен, когда был городским председателем Киева: он работал помощником-консультантом одного из депутатов-мажоритарщиков от Киева, всегда жестко и эффективно защищал интересы киевлян в парламенте и при попытках ограничить самоуправления столицы.

У Зеленского срочно собирают нардепов перед выборами: «Не отвертятся»

«Тогда мы имели дружескую и слаженную команду киевских депутатов в Верховной раде, к каким бы партиям они не принадлежали, они выступали единым фронтом во всех насущных для Киева вопросах. В значительной степени успех Киевской горгосадминистрации, которую я возглавлял, базировался на поддержке этих людей в Верховной Раде. Они могли пойти даже на жесткую дискуссию с президентом или Кабмином и добиться нужного киевлянам решение», — отметил бывший киевский мэр.

Он убежден, что сейчас такую ​​позицию из тех, кто баллотируются по Подольскому району сможет занять только Дидовец.

«Я призываю всех киевлян прийти на выборы 21 июля, чтобы вас парламент не выбрали другие регионы, а избирателей Подольского района я призываю проголосовать за Юрия Дидовца. А мы, старшее поколение знаем как его поддержать и помочь советами в вопросах развития нашего города и благосостояния каждого киевлянина», — подытожил Омельченко.

Напомним, что украинцы крайне неоднозначно отреагировали на показательное «маневр» от киевского мэра Виталия Кличко.

Как сообщала Politeka, Виталий Кличко приехал с самого утра голосовать на выборы – на своем велосипеде.

Также Politeka писала, что эксперты показали, как избавить Киев от «вечной» проблемы с парковками.