Помощники главы «Европейской солидарности» Петра Порошенко опозорились откровенным враньем

15 июля сторонники партии пошли наштурм здания Государственного бюро расследований, которое ранее вызвало экс-гаранта на допрос по делу о неуплате налогов и возбудила дело о хищениях в рамии. Народный депутат Семен Семенченко на своей странице в Facebook осадил компанию Петра Порошенко на конкретном примере.

Автор публикации назвал членов партии «Европейская солидарность» и их сообщников «балаболами». Больше всего Семена Семенченко возмутило заявление депутата «Народного фронта» и кандидата от «ПЕС» Татьяны Черновол: «Труба по заявлению Портнова возбудил дело по факту контрнаступления украинских вооруженных сил, в результате которого произошло освобождение Славянская, Бахмута, Северодонецка». Нардеп, который раньше командовал добровольцами, обвинил коллегу во лжи:

«Так уж получилось, что я в 2014 как раз командовал батальоном «Донбасс», части которого участвовали в освобождении Николаевки (после чего российские наемники покинули Славянск), Бахмута (тогда Артемовск) и Лисичанска (рядом с Северодонецком). И получается вчера Танюха пришла защищать нас с собратьями. И вот, только насколько мне известно, дело, которое рассматривает ГБР, касается хищений на сумму более 100 млн грн при закупке некачественных бронежилетов для армии. Какое еще «преследование добровольцев»???».

Семен Семенченко напомнил, что Татьяна Черновол не впервые опускается до лжи. Так её уже ловили на враньне три года назад. По словам автора, депутат работает на бывшего президента Петра Порошенко:

Зеленский за рулем элитной Tesla записал обращение к украинцам: видео появилось в сети

«Танюха, ты откуда этот бред взяла? Рожденная в твоей воображении «дело против добровольцев», не такого же рода как твои заявления 2016 году «в телефонах украинских военных нашли видео изнасилование малолетних детей»? То есть когда все пять лет твой хозяин Порошенко паковал добровольцев ты рассказывала которые они негодяи и агенты путина? За это на блокаде женщина-доброволец банально плюнула тебе в лицо. А сейчас, когда взяли за задницу вора Бирюкова ты прибежала и начала рассказывать сказки о том, что ты защищаешь по сути меня с собратьями? К боям 2014 за города к которым не ты, ни присутствующие с тобой там люди вообще не имеют никакого отношения?».

Парламентарий обратил отдельное внимание на людей, которых партия «Европейская солидарность» притащила с собой под стены ГБР. Он пригрозил, что Петр Порошенко и его советник Юрий Бирюков окажутся за решеткой, несмотря на старания таких активистов:

«Танюха, а скажи пожалуйста что это за титушня из спортзалов сидит на фото и грызет семечки? Это тоже типа «Ветераны»? А почему это дорогое авто с надписью «ЕС» катает ваши задницы по Киеву и до сих пор не на фронте? А не пошли бы вы все на ### с вашим пиз#ежом и защитой воров Бирюкова и Порошенко? Будем с ветеранами Донбасса внимательно следить за вашим шапито под ГБР и при следующем появлении обязательно придем задать вам эти вопросы в лицо. Извини но если после этого добровольцы вам в это лицо плюнуть вдруг, как на блокаде — это точно будет для вас не комильфо. А вор — должен сидеть в тюрьме. Это я о Порошенко и Бирюкова. И как бы истошно вы не визжали сейчас — правдой от этого ваша ложь не станет».

Напомним, Порошенко скрыл правду о трагедии, украинцы пошли на штурм: «За три копейки перепродал…».

Как сообщала Politeka, обезумевшая Черновол набросилась на Зеленского из-за РФ и получила ответ: «Отдадим, еще и доплатим».

Также Politeka писала, что Порошенко готов объединиться с Оппоблоком: в партии выдали тайну, ошарашивающее признание.