Премьер-министр Владимир Гройсман в панике сбежал от неудобных вопросов от шоумена Сергея Притулы и Сергея Власенко из «Батькивщины»

Казус произошел во время эфира программы «Свобода слова и попал на видео. Оппоненты ошарашили главу Кабинета министров, после чего тот раньше времени покинул студию телеканала.

Владимир Борисович Гройсман

Представитель «Батькивщины» Сегей Власенко во время обращения к Владимиру Гройсману отметил, что люди оценивают итоги работы премьер-министра и правительства по «содержанию своих собственных холодильников». Он также поинтересовался у главы «Украинской стратегии» почему, несмотря на постоянные высказывания власти о борьбе с коррупцией, зарубежные политики регулярно поднимают эту украинскую проблему старой власти на международных переговорах. В том числе, говорят о коррумпированном Кабинете министров.

После него эстафету перехватил известный телеведущий Сергей Притула, которые также баллотируется в депутаты Верховной Рады по списку партии Святослава Вакарчука — «Голос.» Шоумен напомнил Владимиру Гройсману о тендере на детские светоотражающие жилеты. Ранее премьер-министр представил это проект, но так и не провел его вовремя. «Кому тогда достанутся деньги, выделенные из бюджета», — попытался выяснить Сергей Притула.

После этого Владимир Гройсман в спешке ушел из студии, дождавшись ближайшего перерыва. Чиновник даже не попрощался со зрителями и участниками программы. Зато отправил отвечать на неудобные вопросы министра культуры Евгения Нищука.

притула и вакарчук

Зеленский за рулем элитной Tesla записал обращение к украинцам: видео появилось в сети

Ранее Сергей Притула дал откроенное интервью о своих политических начинания. Он объяснил, как оказался в партийном списке партии «Голос». Как подчеркнул юморист, решение присоедениться к команде на выборах в Верховную Раду появилось после нескольких месяцев диалога с солистом группы «Океан Эльзы» Святославом Вакарчуком.

«Моему финальному принятию решения предшествовали несколько месяцев диалога. Диалог начался еще прошлой осенью. Это был октябрь, кажется, или начало ноября, когда он меня набрал. Этот разговор, на самом деле, не должен был предвещать ничего хорошего, потому что я как раз в очередной раз прошелся в масс-медиа по Святославу Ивановичу в смысле его нерешительности относительно возможного баллотирования. Славу это немного задело, он набрал, сказал, что нам надо встретиться, пообщаться. Говорит: «Мне кажется, что мы с тобой примерно где-то на одном поле, и адекватным людям надо держаться вместе», — отметил шоумен.

Напомним, Гройсман сцепился с Порошенко, правда внезапно вылезла наружу: «дали бабла за…».

Как сообщала Politeka, Вакарчук будет премьером: в «Голосе» раскрыли тайну, «вот это номер», Гройсман с ума сойдет.

Также Politeka писала, что Гройсман отнимает деньги у украинцев, появилось обращение к Зеленскому: «Деньги не получат…».