Штаб экс-президента Петра Порошенко начал финальную кампанию против политсилы «Голос» Святослава Вакарчука, поскольку он забирает голоса у бывшего главы государства

Об этом пишет журналист Дмитрий Литвин на официальном сайте «Голоса».

«Помогать будут, в том числе и бесплатно/неосознанно, многие политэксперты и журналисты, руководствуясь просто желанием поймать хайп на комментировании соцопросов и предвыборных типа тенденций», — считает Литвин.

По его словам, задача этого хайпа состоит в том, чтобы закрепить за партией Вакарчука впечатление, что она не проходит.

вакарчук

«У Вакарчука избиратель в большинстве своем случайный – это люди, которые собираются пойти на выборы и хотят поддержать кого-то чистого в лагере проевропейских демократов. Партия Порошенко таких избирателей смущает – не очень-то и хочется поддерживать матерого коррупционера с 25-летним стажем в политике. Партия Гриценко – разочаровывает. Такие избиратели не без претензий к самому Вакарчуку, но у того реально неплохой набор людей в списке и нет багажа коррупции, так что могут и проголосовать. За партию Зеленского такие избиратели, скорее всего, не проголосуют», — считает журналист.

Путин ошарашил всех новой внешностью: «Дряхлая бабушка»

За Вакарчука могут не проголосвать избиратели, которые могли бы это сделать, потому, что распостранится информация о том, что он все равно не проходит в Раду.

«Не верьте этому. Не давайте шанса коррупционерам. Подмутить 2–3% в опросах так, чтобы кто-то был ниже барьера, – несложно. Вспомните, что мутилось на президентских выборах, когда то Юлю занижали, то Петра возвышали, то Зеленскому показывали явно меньше, чем набиралось. Иногда этот прием ничего особенно не дает, а иногда закрепленное впечатление становится убийственным», — пишет Литвин.

Также накануне Вакарчук рассказал о грязных методах, которые начали применять против него на Львовщине.

«На нас идет настоящая атака. На львовские номера приходят SMS-ки такого содержания: «Украинцы разочаровались в Вакарчуке. «Голос» не проходит в ВРУ». Сообщение с анонимного номера. Но вот беда: с того же номера пришло приглашение на встречу с експрезидентом во Львовской области и на концерт, организованный его партией. Спалились, что называется», — рассказал лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.

Напомним, Вакарчука осыпали деньгами, счет идет на миллионы: в партии «Голос» раскрыли всю правду.

Как сообщала Politeka, Вакарчук откровенно рассказал, ради чего идет на выборы: «Нужно завершить…».

Также Politeka писала, что Вакарчук раскрыл правду о своем отношении к Зеленскому: «не противник, но…».