Народного депутата от Оппозиционного блока Михаила Добкина вызывают на допрос в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ)

В повестке, опубликованой на сайте ГПУ, говорится, что нардепа вызывают по делу о покушении на беглого экс-президента Виктора Януковича.

Добкина приглашают в управление специальных расследований Генпрокуратуры 25 июля на 11.00.

В документе уточняется, что Добкин проходит по делу как свидетель.

Добкин

Согласно информации в повестке, уголовное производство открыто «по факту совершения в период с 21 февраля по 22 февраля 2014 года неустановленными лицами с применением огнестрельного оружия умышленных действий, направленных на умышленное убийство бывшего президента Украины Виктора Януковича».

Путин в латексе стал грандиозным позорищем: «Пыня в облегающем…»

Повестка направлена по месту жительства Добкина в Харькове.

Напомним, 18 апреля 2018 года Добкин сообщил Оболонскому райсуду Киева, что 22 февраля 2014 года Янукович ему рассказал, будто на его кортеж напали около «Межигорья» и один из охранников был ранен.

Напомним, народный депутат Дмитрий Добкин снова решил пойти в Верховную Раду и зарегистрировался кандидатом на 178-м избирательном округе. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Программа кандидата не отличается оригинальностью.

Дмитрий Добкин

«Моя программа «Верните стабильность людям» имеет такие важные пункты, как установление мира, внедрения справедливых тарифов, достойной оплаты труда и пенсий, сохранение памяти о Великой Победе. Каждый из Вас может добавить собственные идеи в программу, и вместе мы вернем стабильность и благосостояние каждой семье!», – обещает Добкин.

В комментариях планы кандидата подписчики встретили по-разному.

«А по легализации некоторых видов наркотических средств есть пункты в программе?», «Почему в Украине при приёме на работу, везде требуют справку от психиатра, а Верховную Раду это не касается?», «Счастье то какое, ещё пять лет будешь штаны протирать», – пишут под публикацией.

Напомним, Кернес объявил о неожиданном решении.

Как писала Politeka, Добкин объяснил, почему никогда не наденет вышиванку.

Также Politekа сообщала, что отчаявшийся Кернес нашел новую команду.