Президент России Владимир Путин крупно подставил своих сограждан

17 июля 2014 года российские оккупанты устроили катастрофу на Донбассе, погубившую сотни жизней. Блогер Елизавета Богуцкая на своей странице в Facebook вынесла вердикт всем россиянам во главе с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Сегодня исполнилось 5 лет с той страшной трагедии, которая, возможно, изменила ход истории. Возможно Россия продолжала бы наступление вглубь Украины и пробивала бы южный коридор в Крым. Но именно в этот день по приказу Гиркина несколько (уже опознанных) российских «добровольцев» сбили Малазийский боинг МН-17″, — отметила автор публикации.

Елизавета Богуцкая напомнила о подлой попытке российских властей подставить украинских военнослужащих. Так местные новости старались скрыть гибель гражданских пассажиров. А потом и вовсе выставили виновниками трагедии украинцев:

«Буквально сразу российские СМИ в новостях объявили, что «ополченцы сбили украинский военно-транспортный самолет». И уже через 10 мин стерли эту инфу, потому что обломки уже лежали на земле. А кроме обломков — детские игрушки, косметика, и всякие прочие предметы совсем не военной тематики. Россияне сразу изменили версию, что мол, украинцы посадили в боинг уже мертвых людей и сами же его сбили, чтобы обвинить россиян».

Путин в латексе стал грандиозным позорищем: «Пыня в облегающем…»

Блогер подчеркнула, что после долгого расследования специальная следственная комиссия из Нидерландов при помощи международных экспертных групп изучала обстоятельства происшествия. В итоге следователи доказали перемещение ракетного комплекса «Бук», сопоставили факты и выяснили личности организаторов теракта. Елизавета Богуцкая уверена, что после этого за преступление Владимира Путина придется расплачиваться обычным жителям России:

«Им вынесено обвинение. А России, как государству-террористу? Откупится газом? Далеко не первый случай и далеко не последний, когда Путин выходит сухим из воды, оставляя россиянам обязательства долгие годы выплачивать репарации не только семьям погибших пассажиров МН-17, но и государствам, которым она нанесла непоправимый урон: Молдове, Грузии, Сирии, и, конечно же, Украине. Путина не станет. А россияне будут его расхлебывать еще очень долго. И они и их дети. Возможно, еще и внуки».

Напомним, Путин отличился циничным предложением Зеленскому по Донбассу: всплыли детали переговоров.

Как сообщала Politeka, НАТО выдало Путину главную военную тайну: гремит международный скандал.

Также Politeka писала, что Путин выдал свою болезнь во время пресс-конференции: «Вызывайте санитаров!».