Президент Владимир Зеленский попросил и.о. главы Николаевской ОГА Вячеслава Боня уволиться по собственному желанию

Это произошло во время встречи президента в аэропорту Николаева.

Присутствующие журналисты и активисты призвали президента помочь, чтобы было проведено расследование по использованию средств на ремонт аэропорта. Кроме того, отмечалось, что в области есть проблема с криминалитетом, рейдерскими захватами, коррупцией.

«Вы делаете такое выражение лица, как будто вы ни к чему и первый раз пришли. Почему вы к людям относитесь, как к скотам?.. Все говорят, что Николаев является бандитским городом. Это нормально? Чиновники ведут себя, как бандиты», – сказал Зеленский, обращаясь к николаевским чиновникам.

Вячеслав Бонь, отвечая на вопрос журналиста, подтвердил, что не планировал работать в команде президента Владимира Зеленского.

«А зачем вы работаете? Так напишите заявление! Все, порешали. Так же тут в Николаеве?» — сказал Зеленский.

Беда случилась с известным соратником Порошенко: «жертв очень много», подробности

И. о. главы Николаевской ОГА заявил, что готов это сделать.

«Если нужно написать заявление по собственному желанию, я его сегодня готов написать», — ответил Бонь.

«Так пишите», — потребовал Зеленский.

При этом он признался, что у него еще нет кандидата на должность губернатора в Николаеве.

«Ребята, нету пока. Есть у вас хорошие парни здесь, нормальные менеджеры, которые действительно подняли бизнес? Найдите главу, напишите письмо – шортлист, отберите 5-7 человек. Хочу помочь. Дайте менеджера» — обратился Зеленский к присутствующим.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский устроил разнос властям властям Николаевской области из-за плохого состояния дорог.

Зеленский  потребовал от Антимонопольного комитета объяснить ситуацию с тендерами на ремонт и строительство дорожного полотна в области.

«Можете позвонить этим двум компаниям, которые ходят парами и сказать им – мы вас больше не видим?», – спросил он представителей АМКУ.

Также Зеленский вызвал к себе местное руководство Службы безопасности Украины.

Один из присутствующих на встрече представителей фирмы «Эконтранс» сказал, что еще в мае обращался к и.о. главы ОГА Вячеслава Боню с вопросом о землеотвода, а на конец июля еще не получил ответ. Он утверждает, что вся необходимая документация имеется, однако Бонь не подписывает один документ. После этого Зеленский обратился к Боню с просьбой пояснить свои действия, в результате чего произошла небольшая перепалка, в ходе которой президент спросил у него, почему люди нелестно отзываются о Николаеве

«Почему тут сжигают людей, почему сжигают конкурентов? Вы знаете, о чем речь? Почему это происходит на Николаевщине?» – заявил он.

Также Зеленский сравнил чиновников Николаевской области с бандитами.

Напомним, Филатов рассказал об истинной цене пари с Зеленским: «Вообще-то я хотел…».

Как сообщала Politeka, жизнь Зеленского оказалась под угрозой, в деле замешаны известные политики.

Также Politeka писала, что Филатов рассказал, что думает о Зеленском: «Я называю его Володя».