Политолог Петр Охотин заявил, что «сладкая скупка» на 107 округе должна быть прекращена, добавив, что с целью недопущения непризнания выборов международным сообществом и потерей имиджа Украины в глазах мира стоит остановить позорные практики скупки в мажоритарных избирательных округах. Об этом сообщает Uainfo.

«В частности, международные наблюдатели и украинские правоохранительные органы должны обратить внимание на сигналы, которые посылают средства массовой информации о скупке на территории 107 округа», — считает политолог.

«Частные интересы Александра Сухова не должны стать выше демократических ценностей и имиджа страны. А нарушители закона должны понести полную уголовную ответственность за создание схем скупок. И если прошлые выборы по мажоритарке запомнились гречкой, то нынешние имеют все шансы войти в историю как сахарные, благодаря усилиям Сухова», — напоследок добавляет эксперт.

Напомним, что СМИ писали о том, что в Лисичанске Луганской области в 107 округе разоблачена сеть подкупа избирателей, которая действует в интересах кандидата в депутаты Сухова.

Участники схемы от имени Сухова заранее формировали списки граждан, готовых продать за деньги и сахар свой голос. В интернете опубликовано интервью двух участников этой избирательной пирамиды, которые подробно описывают, как это все работает.