Премьер-министр Украины Владимир Гройсман набросился на экс-президента Петра Порошенко с обвинениями

17 июля чиновник выступил на заседании Кабинета министров и рассказал о грязных предвыборных манипуляциях со стороны лидера партии «Европейская солидарность». Блогер Петр Олещук на своей странице в Facebook назвал борьбу двух бывших соратников по БПП закономерной. Ведь Петр Порошенко давно известен своими подковерными играми.

Владимир Гройсман заявил, что перед досрочными выборами в Верховную Раду, которые должны состояться 21 июля, бывший президент начал вести нечестную борьбу с использованием не только предвыборного фонда, но и сторонних средств. По словам премьер-министра, глава «Европейской солидарности» начал топить конкурентов в медиапространстве. Среди жертв политически манипуляций оказалась и «Украинская стратегия Гройсмана».

порошенко, гройсман

«В последние недели запущена такая целенаправленная грязная полет технологическая игра, которая заполонила СМИ и соцсети. Мол люди, вы не голосуйте за демократические партии, потому что они непроходимы, а голосуйте только за одну партию Петра Порошенко. В чем заключается манипуляция? Есть разные социологические опросы, они по-разному определяют,кто проходит в парламент. В конце концов, это решать не отдельным политическим деятелям, а людям, которые должны свободно прийти и проголосовать за кого они хотят», — объяснил премьер на заседании.

Владимир Гройсман добавил, что собрал информацию о десятках акаунтов в интернете, которые финансируются из разных источников. вне избирательных фондов, что является нарушением законодательства. В связи с этим он потребовал правоохранителей разобраться с Петром Порошенко и его командой:

«Хочу обратиться к полиции и передать ей эту информацию, один раз вы не дали сфальсифицировать выборы… Сегодня дискредитируются абсолютно все демократические силы, поэтому я рассчитываю, что правоохранительные органы дадут этому оценку».

Путин показал свою вторую половинку: «Через девять месяцев родится…»

Министр внутренних дел Арсен Аваков, который также присутствовал на заседании Кабмина, пообещал разобраться. Он подчеркнул, что его министерство находится вне политического процесса. А ведь Владимир Гройсман баллотируется в парламент. Несмотря на это, полицейские намерены отреагировать на сигнал и проверить, действительно ли Петр Порошенко использовал махинации.

«Когда-то это должно было случиться. Гройсман объявил войну «порохоботам» (ну и другим ботам), обвинив их в организации грязной кампании против себя и правительства в социальных сетях. Ну а также в том, что Порошенко фактически реализует тактику выжженной земли в сети Интернет, осуществляя постоянные информационные атаки на любого, кто хоть немного напоминает потенциального «конкурента»… Тактика информационной работы Петра Алексеевича общеизвестна: 1) ближайшие политические силы — самые опасные враги, поэтому «экс-регионалов» никто «мочить» не будет, а «похожих» политиков — запросто; 2) информационная нашествие всегда тотальное. Самое интересное в этой истории то, что сейчас об этом говорит именно Гройсман», — отметил Петр Олещук.

Напомним, Порошенко бросился в бега, у Зеленского сделали экстренное заявление: «Мы с него шкуру снимем».

Как сообщала Politeka, Гройсман в панике убежал после оплеухи от Притулы, позор сняли на видео.

Также Politeka писала, что разъяренная толпа осадила Порошенко, появилось видео: «Брехун, пошел на…».