Низкие рейтинги Владимира Путина, президента так называемой России, является главным катализатором для начала военных действий против соседних стран

Американский политолог Сэмюэл Чарап во время интервью рассказал о корреляции между рейтингом Путина и военной агрессии так называемой России. Об этом он рассказал во время интервью. По его мнению, Владимир Путин не пойдет на захват Одессы, хотя она и граничит с Приднестровьем, где находятся регулярные войска РФ. 

«Если они не пошли на этот шаг в мае 2014 года после дома профсоюзов, то я сомневаюсь в этом. У Путина не все хорошо, но это не значит, что он будет войну устраивать. Возможности для качественно большей эскалации, которая не приведет к еще больше санкциям, я не вижу», — объяснил эксперт.

Одесса

Чарап заявляет, что низкий рейтинг Путина всегда его заставляет проявлять агрессию к соседям. Так было всегда. 

«Это одна из теорий о том, почему Путин действует так или иначе. Я не являюсь ее сторонником. С другой стороны – второго же Крыма нет. Крым всегда занимал особое место в общественном сознании россиян. Я не вижу возможности это повторить на другой территории», — резюмировал он в общении с журналистами.

До этого мы сообщали, что Владимир Путин закатил истерику из-за проукраинского решения Международного трибунала ООН по отношению к украинским военнопленным. Личный пресс-представитель Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что подобные решения не в компетенции ООН, а российский суд разбирается в этом деле лучше. 

Песков

«Позиция Кремля в вопросе о возможности освобождения захваченных российскими силовиками украинских военных моряков остается прежней, несмотря на постановление Международного трибунала ООН по морскому праву», — заявил спикер Владимира Путина.

Напомним, Путин показал свою вторую половинку

Также Politeka сообщала, что у Зеленского рассказали о переговорах с Путиным

А еще Politeka писала, что Путин довел россиян до бешенства новым враньем