Президент Владимир Зеленский рассказал, каким будет правительство после парламентских выборов

Об этом он рассказал в видеообращении к иностранным инвесторам.

«Моя цель — чтобы Украина была одной из самых быстро растущих экономик Европы, развивающихся. Я буду продвигать эту цель, и мое новое профессиональное и технократическое правительство будет также ее реализовывать», — сказал Зеленский в четверг.

владимир зеленский

Президент Украины опубликовал новое видеообращение, в котором предложил заграничным инвесторам обратить внимание на перспективу ведения бизнеса в Украине.

«Я приглашаю вас посетить нашу прекрасную страну и изучить множество местных инвестиционных возможностей. Украина – одна из самых больших стран в Европе, мы идеально расположены с географической точки зрения и у нас большое население. Поэтому вы сможете зарабатывать деньги как в самой стране, так и за ее пределами», — заявил Зеленский.

Гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Он подчеркнул, что вместе со своей командой хочет добиться стабильного экономического роста для Украины. Президент считает, что для этого ему многое придется изменить в стране. В частности, он хочет начать с увольнения непрофессиональных людей и поиска более профессиональной замены, дерегуляции промышленности, упрощения правил и улучшения инфраструктуры.

По словам Зеленского, после всех этих изменений в Украине откроется множество возможностей для экономического роста.

«Я приглашаю вас – инвесторов со всего мира – присоединиться к этой возможности как можно раньше и насладиться отличными результатами ваших инвестиций. Ваш успех – это наш успех…Мое видение – сделать Украину одной из самых быстроразвивающихся экономик Европы», — подчеркнул президент.

владимир зеленский

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что пока фигуранты громких уголовных дел не наказаны из-за того, потому что у руководителей правоохранительных органов нет политической воли для привлечения их к ответственности.

Об этом он рассказал в видеоролике, размещенном на youtube.

Зеленский рассказал, что еще в самом начале своего президентства встретился с главами правоохранительных органов — МВД, НАБУ, ГПУ и САП. Тогда руководители этих органов начали сваливать вину друг на друга, а генпрокурор и вовсе заявил, что у  него не хватает для громких посадок политической воли.

Напомним, Зеленский мощно отомстил за оскорбление, скандал попал на видео.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, сколько потеряла оборонка из-за Порошенко.

Также Politeka писала, что Зеленский решил избавить украинцев от коммуналки, первый шаг уже сделан.