Президент РФ Владимир Путин назвал единственное условие «урегулирования ситуации» на Донбассе

По словам президента страны-агрессора, урегулирование ситуации на юго-востоке Украины возможно только при условии прямого контакта украинских властей с представителями так называемых «Л/ДНР». Об этом сообщают РосСМИ.

Путин также заявил, что Россия готова поддерживать любые украинские политические силы, которые будут готовы «восстанавливать полноформатные отношения» с Кремлем.

«Единственное, на что хотел бы обратить внимание, — это на то, что полноценное урегулирование на юго-востоке, на Донбассе возможно исключительно в случае прямого контакта официальной киевской власти с представителями этих республик», — заявил Путин.

владимир зеленский, владимир путин

Напомним, ранее в Кремле прокомментировали возможную встречу президента Украины Владимира Зеленского с его российским коллегой Владимиром Путиным.

Убийство участницы «Битвы экстрасенсов» под Киевом: появились страшные подробности, «выбросил в заросли»

Так, 18 июля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что встреча Зеленского и Путина состоится не ранее внеочередных выборов в Верховную Раду.

«Давайте согласимся, пока важно дождаться, когда в Украине пройдут выборы», – сказал он на пресс-брифинге.

При этом Песков заговорил об обмене пленными. Одним из обстоятельств, усложняющих обмен политзаключенными между Украиной и Россией, он назвал «различие в людях».

«Кого считают всеми: в Киеве считают одних, в России считают других, и наоборот», – добавил спикер Кремля, при этом отказавшись ответить, имеет ли он в виду в том числе и незаконно осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова.

зеленский, путин

Также до этого мы писали, что у президента Украины Владимира Зеленского отреагировали на новости о продлении ареста 24 украинским морякам в России. Как говорится в сообщении Офиса президента Украины, Киев воспринял эти известия «с грустью и негодованием». У Зеленского также прокомментировали и подписание президентом РФ Владимиром Путиным указа об упрощенном порядке предоставления украинцам российского гражданства.

Напомним, Путин пришел на встречу с Лукашенко в «золотом» наряде: «простым смертным за эти деньги можно год прожить».

Как сообщала Politeka, стало известно о тайных беседах Зеленского с Путиным.

Также Politeka писала, что Зеленский победил: украинских пленных вырвали из когтей Путина.