Президент Украины Владимир Зеленский удивил украинцев нововведениями по коммуналке

Накануне глава государства обратился к соотечественникам из автомобиля, рассказав о своих планах по снижению тарифов. Блогер Михаил Шнайдер поддержал реформу нового гаранта на своей странице в Facebook.

Пресс-служба президента опубликовала видеообращение на YouTube. В нем Владимир Зеленский объяснил, что для дешевых коммунальных услуг Украине необходимо только хорошие «правительство и желание». По словам президента, его команда уже начала переговоры о снижении тарифов с МВФ и Всемирным банком. Местные финансисты заинтересовались, как именно это будет сделано, опасаясь дыр в бюджете. Однако в Офисе ищут пути решения проблемы и уже сделали первый шаг, снизив тарифы на 12%.

Кроме того, Владимир Зеленский анонсировал важное нововведение для пенсионеров. Он сообщил о разработке проекта, который сделает коммунальные услуги доступными для пожилых людей. Так в ближайшем будущем, если все получится, пенсионеры смогут вовсе не платить за них.

«Есть идея, сейчас очень сложно о ней говорить, но идея очень креативная. Сейчас наши ребята ищут экономическую модель, как людям, которым за 70 лет, когда уже человек не может физически работать, и она уже достаточно работала на страну по 40-50 лет, как этому человеку не платить коммуналку. Я очень хочу, именно те люди, которые малообеспеченные. Я думаю, что у нас получится, я очень хочу», — отметил Владимир Зеленский.

Михаила Шнайдера обрадовала идея о бесплатной коммуналке для пенсионеров. Он поделился своими мыслями с подписчиками: «Вчера Владимир Зеленский заявил, что его команда работает над тем, чтобы отменить коммунальные тарифы малообеспеченным пенсионерам старше 70 Лет. Как вы относитесь к такой инициативе, Друзья? Лично я, двумя руками ЗА».

Экскурсионный автобус разбился на популярном курорте: 15 погибших, детали и кадры трагедии

Многие пользователи соцсети решили, что снять столь тяжелую ношу с пенсионеров будет хорошим решением. Во всяком случае, до тех пор, пока правительство не обеспечит им высокие пенсии. Украинцы пожаловались, что сейчас жизнь стариков напоминает кошмар:

«Справедливая пенсия и зароботная плата и все будут довольны»; «А как дожить до 70-ти с новыми пенсионными и медицинскими реформами? Как выжить и дожить?»; «Я считаю, правильно. Не можете дать норм. пенсии, отмените коммуналку. Тем более, у нас до 70-ти доживают не многие»; «Цены нет, Президент, видно, думает правильно»; «Я за. Дай Бог, чтоб так было, у меня трое(родители и тетя)старичков под 80, с мизерными пенсиями. Вы не представляете, как это тяжело!»; «Я за, они себе заработали. То, что они создали, построили, мы не смогли сберечь»; «Должны быть нормы для бесплатного пользования газом, светом. Но не так, как сейчас! Пожилой ходит по дому в пальто и ложится в нем спать, так как при установленных нормах температура: 12- 14%. Надеюсь, что не будет уже такой бандитской власти, которая так по-кощунски издевалась над людьми!».

Напомним, всеобщая мобилизация и наступление на Донбассе: Зеленский готов отдать приказ, подробности.

Как сообщала Politeka, Зеленский жестко подавил демарш Рады: «У вас был шанс…».

Также Politeka писала, что правила получения субсидии изменятся, у Зеленского поразили заявлением: что ждет украинцев.