Лидер «Европейской солидарности» Петр Порошенко вызвал подмогу, чтобы спастись от правоохранителей

19 июля стало известно, что сотрудники НАБУ пришли с обыском в элитный спортивный клуб «Пятый элемент», который принадлежит бывшему президенту. Народный депутат Семен Семенченко на своей странице в Facebook рассказал, кто же именно встал на защиту политика.

События развернулись в здании по адресу улица Электриков, 29А в Киеве. Как сообщают очевидцы, молодые люди спортивного телосложения попытались помешать работе вооруженных детективов НАБУ. Они аргументировали свои действия тем, что в здании находится приемная депутата Верховной Рады, сына бывшего президента, Алексея Порошенко.

петр порошенко

Сотрудники ведомства попытались пройти в другое помещение внутри спорткоплекса. Однако защитники Петра Порошенко не позволили им этого сделать, заявив что там расположено почетное консульство Сейшельских островов. Стоит отметить, что Сейшелы являются известной офшорной зоной, которую связывают с отмыванием денег.

Семен Семенченко сообщил, что те же люди от имени Петра Порошенко и «Европейской солидарности» накануне прорвались в здание Государственного бюро расследований, которое сделало бывшего президента фигурантом нескольких уголовных дел. Народный депутат напомнил, что именно в консульстве Сейшельских островов работает сын партнера Петра Порошенко — Олег Гладковский-Свинарчук.

«НАБУ по одному из дел о хищениях в оборонке сейчас приехали обыскивать спортклуб Порошенко «Пятый элемент». Там их встретили те же петюшки, которые приходили захватывать помещения ГБР пару дней назад. Но самое интересное было дальше. В некоторые помещения их вообще не пустили, объяснив что там не клуб Порошенко а … почетное консульство Сейшельских островов. Почетным консулом этих островов был Свинарчук. И вроде еще остается», — отметил паламентарий.

Экскурсионный автобус разбился на популярном курорте: 15 погибших, детали и кадры трагедии

Затем он возмутился сторонниками Петра Порошенко, которые продолжают поддерживать его, несмотря на все ошибки и скандалы. Не исключено, что благодаря им «Европейская солидарность» попадет в новый состав Верховной Рады:

«У меня нет вопросов к Порошенко. Его место в тюрьме. У меня вопрос к миллионам людей, которые все эти годы не хотели видеть кто руководит нашей страной во время войны. И какие и сейчас собираются выписать Порошенко «путевку в жизнь» в новый парламент. Но все эти вопросы — риторические. И это печально. И очень позорно … Ведь два Майдана, война, волонтерский и добровольческий движение … как вы докатились до ТАКОГО, люди?».

Напомним, Порошенко в агонии опустошает счета, снял 340 кг долларов: «готовит чемоданы…».

Как сообщала Politeka, Зеленский исправил грандиозную оплошность Порошенко, издан указ: «Мальдивские законы не позволяли…».

Также Politeka писала, что Порошенко ярко унизили в Европе после побега из Украины: кадры позора.