Владимир Зеленский посетил Харьковскую область под предлогом жесткой борьбы с массовыми вырубками лесов на Харьковщине.

Как стало известно ранее решен вопрос о назначении руководителем Харьковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Чагаровского Руслана Леонидовича, который на данный момент возглавляет ГП «Октябрьское лесное хозяйство», который по нашим данным является одногруппником Ивана Баканова, пишет сайт Харькова 057.ua

Видимо именно для этого и раскручен такой резонанс вокруг незаконной вырубки в пгт Кочеток Чугуевского района.

Странно, что Президент не вспомнил в своих гневных речах организаторов незаконных вырубок и их покровителей, среди которых есть действующие депутаты Верховной Рады Украины. Чугуевские активисты связывают это с тем, что именно депутат Дмитрий Шенцев помогал команде Зеленского на президентских выборах. Именно по ээтому он получил неприкосновенность в своих делах на округе и заведомо слабого кандидата по округу от Зе команды – Александра Счисленка, который, не смотря на высокий партийный рейтинг особо себя в округе не проявляет, и агитацию практически не ведет.

Таким образом можно сделать один вывод – под видом борьбы с черными лесорубами проводятся кадровые перестановки и перераспределение финансовых потоков в регионе.