Президент Украины Владимир Зеленский одним махом уволил 11 украинских послов

Владимир Зеленский подписал указы об увольнении 11 послов послов Украины, в том числе и посла в США Валерия Чалого. Указы опубликованы в пятницу, 19 июля, на сайте главы государства.

Так, президент уволил послов в Республике Армения, Вьетнаме и Королевстве Камбоджа, Кипре, Туркменистане, Ватикане, Мальте, Аргентине, Парагвае, Уругвае и Чили, Иорданском Хашимитском Королевстве, в Нигерии, Гане, Бенине и Сьера-Леоне, ЮАР, Марокко, а также посла в США.

Ранее замглавы Офиса президента Вадим Пристайко сообщил, что президент принял решение уволить послов, поскольку большинство из них «пересидели свой срок».

зеленский

Таинственная гибель Евгения Щербакова: сбылась посмертная мечта ведущего, «хоть бы…»

Также сообщалось, что президент США Дональд Трамп скорее всего встретится с президентом Владимиром Зеленским в Польше. В эту страну американский президент прибудет с официальным визитом в августе этого года для участия в церемониях, приуроченных к 80-летию начала Второй мировой войны. Об этом сообщил польский вице-премьер Яцек Сасина.

«Президент Трамп обязательно приедет, мы уже получили соответствующее подтверждение, а также будут главы других государств — сейчас эти визиты находятся в стадии подтверждения», — заявил Сасина.

зеленский и трамп

Конкретную дату пока еще не было названо, но в СМИ сообщают, что вероятней всего Трамп прибудет в Польшу 31 августа. Трамп, помимо участия в официальных мероприятиях, может встретиться с американскими военными в Польше, находящихся там в рамках военного блока НАТО.

Церемонии, приуроченные к годовщине нападения Германии на Польшу, произошедшего в сентябре 1939 года, запланированы в Варшаве на 1 сентября. Также известно, что в это же время с официальным визитом в Польшу прибудет Владимир Зеленский для встречи с президентом Анджеем Дудой.

Напомним, раскрыта реальная зарплата Зеленского на посту президента: цифра увеличилась вдвое.

Как сообщала Politeka, Зеленский победил: украинских пленных вырвали из когтей Путина, исторический момент.

Также Politeka писала, что Зеленский решился сделать то, что Порошенко не смог за пять лет: отдан строгий приказ.