Сразу после проведения парламентских выборов в Украине должны начаться громкие посадки, иначе страна так и будет «жить в минус»

Об этом в программе «Не добрый вечер» заявил ее телеведущий Игорь Лесев.

«Главная проблема с понедельника остается прежняя. Игорь Кононенко. Тырил в энергетике? Да посмотрите на его улыбку. Он же меценат и только людям несет добро. И так по всем. Все уже где-то пристроены. Все уже не при делах и с оптимизмом смотрят в завтрашний день. Но если мы не будем наказывать воров – мы не построим ничего. Мы так и останемся страной, которая до сих пор не может догнать показатель ВВП 1991 года. Мы 28 лет живем в убыток. Вроде бы все крутимся, работаем, что-то создаем. А проходит год. Подсчитали – и снова в минусе», — отметил он.

Парламентские выборы в Украине: рейтинги, статистика и трансляция

Отдельного внимания, по мнению Лесева, заслуживают проблемы Украины, которые не решаться сами собой после выборов.

«Порошенко нам всем оставил в наследство страну, в которой нечего ловить. Осталась только надежда. Да и ту ведь на хлеб не намажешь. И ведь в понедельник мы проснемся с теми же проблемами. С миллиардными долгами, которые нам наскирдовали Яценюк и Гройсман. С тупиковым конфликтом на Донбассе. Ведь все мы хотим мира. Но у каждого свое понятие мира. А значит просто и здесь ничего не будет. Мы остаемся один на один с газовой проблемой. С открытием Северного потока, «словацкий газ» вдруг может пропасть. У нас остается гигантская дыра в пенсионном фонде. Убитые дороги. Уставшие мосты. И вместо них – гиперлуп Омеляна. Это все у нас. И никуда оно в понедельник не денется», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, после проигрыша на выборах главы государства экс-президент «хорохорился, фантазировал о скором возвращении, а веревочке сколько не виться…».

Такое мнение высказал телеведущий программы «Не добрый вечер» Игорь Лесев.

По мнению журналиста, Петр Порошенко объединил украинцев – «в едином порыве ненависти».

Теперь, полагает Игорь Лесев, практически всей стране необходимо «обнуление» бывшего президента. «Всему обществу. Он как сопля на прочитанной странице книги. Склеил странички и не дает читать дальше современную историю Украины», – не стесняется в выражениях Лесев.

Он соглашается с тем, что Украина проблемная страна и без Порошенко. Однако, по мнению журналиста, именно при правлении Петра Алексеевича из страны начали массово уезжать люди: «Украина Порошенко прос*ала миллионы своих сограждан… Сотни тысяч людей свалили нафиг из Киева, Львова и прочего Тернополя. С концами».

Лесев называет нашу страну «государством-беженцем» и «государством с посохом и протянутой рукой».

Самого же Петра Порошенко тележурналист считает «Геростратом Украины»: «Сумасшедший маньяк, который вписывает свое имя в истории на почве лжи и ненависти. И постоянного разделения своих сограждан».

«Он же прямо сейчас ездит по митингам и употребляет слово «вата». Разделяет и кормит ненавистью. Сортирует украинцев. А те потом уезжают с концами. Чтобы не откинуть концы здесь», – высказал свое мнению в соцсети Игорь Лесев.

Напомним, Порошенко арестуют после выборов: в чем обвиняют президента и кто еще замешан в новом скандале.

Как сообщала Politeka, раскрыта правда о новом месте жительства Гонтаревой: не теряет времени даром.

Также Politeka писала, как выглядят элитные апартаменты Гонтаревой в Лондоне: «до Биг-Бена рукой подать»