Оскорбивший Путина ведущий «Рустави 2» сможет вернуться на работу

Сегодня, 20 июля, стало известно что после смены гендиректора грузинской телекомпании «Рустави-2», новый генеральный директор Паата Салия считает, что отстраненный на два месяца от работы скандально прославившийся журналист Георгий Габуния по истечении срока взыскания сможет вернуться к выполнению своих служебных обязанностей, сообщает «Интерфакс».

«Габуния сможет продолжить свою обычную деятельность через два месяца — по истечении взыскания, наложенного Советом саморегуляции телеканала», — отметил Салия ,в ходе встречи с коллективом телеканала.

На встрече с коллективом «Рустави 2» он также сказал, что новый владелец канала Кибар Халваши не намерен вмешиваться в редакционную политику телеканала, так же что , он ознакомился с финансовым положением телекомпании, и оно оказалось гораздо хуже, чем он ожидал.

Как оказалось, представители коллектива «Рустави 2» так же выдвинули новому гендиректору предложение создать общественный совет, который будет контролировать кадровый вопрос в телекомпании. Салия обещал обсудить эту тему с владельцем телеканала.

Напомним, что грузинский журналист на весь мир опозорил президента РФ Владимира Путина.

путин

Украинцы активно обсуждают новость о том, что грузинская телекомпания «Рустави 2» временно остановила работу после скандала, который разгорелся из-за ругани тележурналиста Георгия Габуния в программе «P.S.» в адрес Владимира Путина.

Громкое убийство в Украине: Зеленский экстренно поднял на ноги всех силовиков, все детали

После принятого решения сотни жителей собрались у здания телекомпании в Тбилиси и выразили недовольство выступлением ведущего. Активисты закидали здание телекомпании вениками, яйцами и бутылками, и требовали уволить Габуния.

В тоже самое время, МИД Грузии заявило, что расценивает выступление журналиста Габуния, который в прямом эфире нецензурно высказался в адрес президента России, как попытку создать напряжение в отношениях между странами.

Большинство украинцев восхитились поступком грузинского журналиста, ведь он сказал то, что многие думают, но не решаются озвучить.

Напомним, журналист на весь мир показал, каким должен быть настоящий телемост с Путиным.

Как сообщала Politeka, страну охватил хаос: разъяренная толпа пошла штурмом на силовиков.

Также Politeka писала, что разъяренная толпа ворвалась в парламент: «полиция пошла на крайние меры».