Россия продолжает стягивать военную технику на границу с Украиной

Так, в конце июня глава Кремля Владимир Путин дал приказ направить военную технику РФ в Ростовскую область. Она была зафиксирована в черте города Зверево, пишет Апостроф.

Подтверждают это снимки, сделанные в этим местах. На одном из них видно несколько зенитных пушек, которые стоят на специальных передвижных платформах.

«Судить о назначении военной техники на территории Ростовской области не приходится. Кроме того, ее наличие на платформах для передвижения вовсе не означает, что она направляется для военных действий на территории Украины», — пишут российские СМИ.

Пропагандисты уверяют, что военная техника может предназначаться для одной из воинских частей Ростовской области.

С 0 часов 1 минуты 21 июля на Донбассе должно было начаться «хлебное перемирие» — бессрочный запрет на любое ведение огня. Договоренности об этом Трехсторонняя контактная группа достигла 17 июля.

Путин ярко оконфузился нелепыми словами об Украине: «Дедушка совсем болен»

В заявлении ТКГ, обнародованном на сайте ОБСЕ 18 июля утверждается, что впервые предусмотрена ответственность за открытие огня. Также предусмотрены публичные заявления высшего командования сторон о прекращении огня.

В случаях нарушений режима прекращения огня на Донбассе будут принимать «дисциплинарные меры» и сообщать о таких случаях Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ.

Похоже, заявленное «хлебное» перемирие – пророссийских оккупантов не заботит.

Новая атака боевиков на Донбассе привела к потерям в рядах ВСУ. В зоне проведения ООС на востоке Украины погибли двое военных.

ато оос донбасс всу военный

Об этом 19 июля, в пятницу вечером стало известно из экстренного сообщения буквально с передовой от военного корреспондента ТСН Александра Моторного:

«Час назад погибли двое украинских бойцов».

На данный момент известно, что непоправимое произошло на северных окраинах оккупированного Донецка. Информация о раненых уточняется.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку .