Святослав Вакарчук откровенно рассказал о том, на какую должность он рассчитывает при новом парламенте

В день выборов в Верховную Раду политик ответил на интересующий многих вопрос в комментарии OBOZREVATEL. Так, Вакарчук заявил, что готов к любой должности, в том числе и к посту премьер-министра. При этом он подчеркнул, что не хотел бы забегать наперед.

«Я готов к любой должности, к которой меня приведет политическая дорога. Я не боюсь ответственности, но про любые посты говорить преждевременно, пока не закончились выборы. Есть такая песня «Чисто гипотетически представьте себе ситуацию». Так вот, я не люблю что-то делать или решать гипотетически. Я физик. А физики знают, что гипотеза может оказаться ошибочной. Потому давайте дождемся конкретики», — призвал Вакарчук.

святослав вакарчук

Он добавил, что ему нравится идея поставить во главе Кабинета министров технократа.

Экзит-полы выборов в Раду 2019: первые результаты

«Я считаю, что при назначении премьер-министра и министров важнее обращать внимание не на политическое происхождение, а на профессиональные, патриотические и человеческие качества. Но главу правительства должна выдвигать коалиция, а ее созданию предшествует еще работа над коалиционным соглашением», — заявил политик.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Святослав Вакарчук проголосовал на досрочных выборах в парламент и ответил на вопросы журналистов.

В частности, он ответил на слухи касаемо того, что он не собирается быть депутатом после прохождения его политсилы в Раду.

«Все слухи — это бред». — лаконично ответил Вакарчук.

Он обратился ко всем украинцам с просьбой прийти на участки и проголосовать и отметил, что сам сделал выбор за изменения, будущее и новую политику.

Относительно будущей коалиции, то Вакарчук добавил, что важна не коалиция сама по себе, а коалиционное соглашение. И от того, какие пункты в ней будут прописаны и будет зависеть будущее объединение и от этого уже должно формироваться правительство.

Напомним, украинцам грозят перевыборы: в ЦИК сделали громкое заявление.

Как сообщала Politeka, у Зеленского намекнули на кресло премьера для Вакарчука.

Также Politeka писала, что парламентские выборы закончатся сенсацией: эксперт раскрыл детали.