Стало известно, когда украинцы узнают о первых результатах по выборам в Раду

Центральная избирательная комиссия должна установить результаты выборов в Верховную Раду не позднее, чем на 15 день со дня голосования. Об этом говорится в календарном плане внеочередных парламентских выборов, передает «Обозреватель».

«ЦИК должна установить результаты выборов в Верховную Раду до 5 августа 2019 года включительно».

Так в этот подсчет включены голоса как на выборах депутатов в общегосударственном, так и в одномандатных избирательных округах:

«То есть не позднее, чем на пятый день со дня установления результатов выборов – а это максимум 10 августа – тогда Центризбирком официально обнародует данные в газетах «Голос України» и «Урядовий кур’єр»».

Предварительные же результаты ЦИК по результатам обработки первых протоколов появятся уже в воскресенье вечером, 21 июля.

Таблица: Обозреватель

 

Страшный взрыв прогремел в день выборов в Украине: «погибли на месте»

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский прибыл 21 июля на избирательный участок в Киеве и отдал свой голос на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины вместе со своей супругой Еленой Зеленской. Оба бюллетеня он бросил в урну сам.

Примечательно, что Владимир Зеленский дал СМИ комментарий относительно будущего премьера Украины:

«Здесь у меня неизменная позиция. Этот человек должен быть профессиональным экономистом… Я бы очень хотел, чтобы это был независимый человек, который никогда не был ни премьер-министром, ни спикером, ни лидером какой-либо фракции. Я вижу такого человека. Честно вам скажу: провожу уже консультации. Разговариваю, насколько я имею на это право», – сказал Зеленский.

На вопрос журналистов о том, что Вы сегодня делали до того, как отправиться голосовать, Владимир Зеленский ответил:

«В 7.00 занимался плаванием, просыпаюсь каждый день в 6.00». Он отказался сообщать, за кого отдал свой голос.

Напомним, сегодня, в воскресенье 21 июля украинцы голосуют на досрочных выборах в Верховную Раду. Украинцы изберут 225 депутатов по спискам и 199 в мажоритарных округах – 26 округов находятся на оккупированной Россией территории, как известно, там выборы не проходят.

Напомним, Зеленский экстренно поднял на ноги всех силовиков, все детали.

Как сообщала Politeka, Путина охватила тревога из-за Зеленского, сделано заявление: «конфликт будет продолжаться, если…».

Также Politeka писала, что Зеленский сделал то, чего боялся Порошенко: судьба Крыма решена, подробности и фото.