Раскрыто имя предполагаемого премьера, которого может назначить президент Владимир Зеленский после оглашения результатов выборов

Об этом сообщает «Левый берег».

«Премьер-министром в новом правительстве может стать бывший заместитель главы Национального банка, представитель Украины в Международном валютном фонде Владислав Рашкован», — говорится в сообщении.

Кроме того, на должность вице-премьера могут назначить главу Волынского областного совета Игоря Палицу.

зеленский

Всего в партии «Слуга народа» претендуют на 4-5 ключевых постов в Кабинете министров. К примеру – вероятным спикером Верховной Рады называют лидера партии Дмитрия Разумкова.

Схожее предположение высказал и политолог Юрий Романенко.

«Премьером может стать Владислав Рашкован. Это может быть сильный ход Зеленского. Поскольку решит проблемы с МВФ с ходу», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский после завершения голосования на выборах в Верховную Раду выступил с предложением лидеру партии «Голос» Святославу Вакарчуку. Сразу же после объявления первых официальных результатов экзит-пола президент обратился к лидеру новой партии «Голос», которая, по предварительным данным занимает пятое место с 6,3% голосов.

Зеленский предложил Вакарчуку обсудить возможность создания коалиции в новой Верховной Раде.

Кроме того, президент заявил, что приглашает Вакарчука поговорить насчет должности премьер-министра.

«Это была наша инициатива. И если вы помните, наша инициатива к Вакарчуку была еще с самого начала моей президентской кампании…Мы приглашаем к разговору господина Вакарчука. Вопрос по поводу премьера Вакарчука – это вопрос к нему, ведь это большая ответственность», — заявил президент.

Напомним, украинцам грозят перевыборы: в ЦИК сделали громкое заявление.

Как сообщала Politeka, у Зеленского намекнули на кресло премьера для Вакарчука.

Также Politeka писала, что парламентские выборы закончатся сенсацией: эксперт раскрыл детали.