Украина намерена ввести специальные меры за паспортизацию жителей, которые проживают на оккупированном Донбассе

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк, передает «Интерфакс-Украина».

«Должны быть конкретные меры, чтобы этот процесс прекратился или максимально усложнился. Это является нарушением минских соглашений, спланированная провокация и мы конечно не оставим это так», — отметил он.

Украина флаг украинка украинцы девушка

По словам чиновника, новая власть будет стараться прекратить выдачу российских паспортов.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин использует российское гражданство, чтобы окончательно захватить Донбасс. Об этом предупредил политолог Андрей Головачев. По его словам, для именно с такой целью Кремль решил выдавать гражданство России жителям ОРДЛО.

Ещё в апреле Владимир Путин издал указ об упрощении процедуры получения российского гражданства людям, проживающим на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины. А накануне он распорядился, чтобы все жители Донбасса могли получить паспорта РФ — даже на в районах, подконтрольных Украине.

«Мордой в землю»: в Киев прорываются «титушки», кадры происходящего

«В связи с тем, что Путин подписал указ, об упрощенном получении российского гражданства для всех жителей Донбасса, напоминаю об одном своем давнем прогнозе.

В частности, когда было подписано Минское соглашение -2, которое фактически предусматривало широкую автономию для ЛДНР (почти конфедерацию), я высказал точку зрения, что в случае реализации этого Соглашения, Россия и ЛДНР никогда не согласятся с автономией в нынешних границах. Рано или поздно они потребуют, чтобы в состав их автономий вошли также те территории Донецкой и Луганской областей, которые сейчас контролируются Украиной. Это непременно будет сделано!», — заявил Андрей Головачев.

паспорта

Напомним, Россия пообещала гражданство всем жителям Донбасса: «Надеется привлечь…».

Как сообщала Politeka, Путин уйдет из Кремля, вопрос уже решен: озвучено имя преемника.

Также Politeka писала, что Путина жестко накажут за Украину: «поплатится за все», детали сокрушительного удара.