Партия «Голос» готова к объединению в коалицию с теми политическими силами, которые соответствуют четким условиям

Об этом лидер партии Святослав Вакарчук заявил в комментарии 24 каналу.

Он отметил, что коалиция должна формироваться на основе коалиционного соглашения.

«Коалиционное соглашение должно формироваться после того, как мы проверим у кого какие красные линии», — подчеркнул лидер партии «Голос».

святослав вакарчук

«У нас есть несколько четких красных линий: первое — Украина движется в Европу, ЕС и НАТО, второе — должен быть четкий принцип — закон один для всех и неотвратимость наказания; третье — экономика без олигархов; четвертое — депутатов спускаем с неба на землю», — пояснил он.

Появились эксклюзивные кадры из штабов «Слуги народа» и «Голоса»: такого никто не ожидал

Вакарчук заявил, что его политсила готова договариваться с теми партиями, с которыми в этих вопросах они найдут общий язык.

Ранее сообщалось, что украинцы могут увидеть новую парламентскую коалицию уже в ближайшее время. Одним из первых о создании новой коалиции заговорил глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков. По его словам, президентская политсила готова пойти на объединение с новоиспеченным политиком Святославом Вакарчуком. Однако, как подчеркнул Дмитрий Разумков, «Слуга народа» на намерена в новой Верховной Раде объединяться с «Европейской солидарностью» Петра Порошенко.

«Хотелось бы объединяться с новыми политическими силами, если это будет необходимо, например, «Голос». Я считаю, если будет конструктивный диалог, было бы неплохо его проводить с этой политической силой», — отметил соратник президента.

Парламентские выборы в Украине

Напомним, сбылся самый страшный сон Тимошенко: беспощадный Зеленский сказал, кто будет премьером.

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал экстренное заявление сразу после выборов: «Не расслабляйтесь».

Также Politeka писала, что появилась реакция Зеленского и Вакарчука на исторический триумф.