Уже появилась реакция мирового сообщества на проведение в Украине внеочередных парламентских выборов, а также на то, что лидирует президентская партия Слуга народа

Так, отреагировал на выборы в Украине премьер-министр Чехии Андрей Бабиш. Он поздравил нашу страну с проведением выборов и выразил надежду на углубление сотрудничества между странами.

«Поздравляю, Украина предоставила мощный мандат партии президента Зеленского провести ее через эти трудные времена», — заявил Бабиш.

«Вызовов много, но я считаю, что этот успех приведет к дальнейшим реформам и активному сотрудничеству с Чешской Республикой», — добавил он.

Приветствует украинский народ с успешным проведением внеочередных парламентских выборов и Канада.

Об этом говорится в сообщении на странице МИД Канады в сети Тwitter.

Путин встретился со своей копией и опозорился на весь мир: «Дылда и коротышка»

«Поздравляем народ Украины с проведением парламентских выборов. Канада гордится поддержкой свободных и честных выборов в Украине, и мы и впредь будем поддерживать украинцев в достижении безопасного, успешного и демократического будущего», — отметили в канадском внешнеполитическом ведомстве.

Премьер-министр Молдовы Майя Санду считает, что убедительные результаты партии «Слуга народа» на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины свидетельствуют о том, что украинцы голосовали против коррупции.

«Дорогие украинцы! Поздравляю вас с сегодняшней мобилизацией и голосованием против коррупции. Вы голосовали за изменения, за новых политиков, которые готовы защищать национальные интересы. Поздравляю президента Зеленского с полученными на выборах убедительными результатами партии, которая его поддерживает», — написала молдавский премьер в Фейсбук.

Она также подчеркнула, что кредит доверия, полученный партией «Слуга народа» на выборах — это и огромная ответственность.

Санду пожелала президенту Украины и его партии сил и уверенности в продвижении реформаторской повестки дня в интересах граждан Украины.

Напомним, сбылся самый страшный сон Тимошенко: беспощадный Зеленский сказал, кто будет премьером.

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал экстренное заявление сразу после выборов: «Не расслабляйтесь».

Также Politeka писала, что появилась реакция Зеленского и Вакарчука на исторический триумф.