Звезда студии «Квартал 95» Юрий Корявченков, больше известный как Юзик, принимал участие во внеочередных выборах в Верховную Раду по мажоритарному округу №33 в Кривом Роге

Юрий Корявченков одержал уверенную победу на выборах по своему округу, передает данные ЦИК korrespondent.net.

По опубликованным данным, за кандидата в нардепы от президентской партии «Слуга народа» Юрия Корявченкова проголосовали 60,93% избирателей (это более 41 тысячи человек) по результатам обработки 94,31% протоколов.

Второе место по округу №33 в Кривом Роге досталось Вадиму Виншелю от Оппозиционной платформы — За жизнь. За кандидата проголосовало только 7,77% (более 5,2 тысячи голосов). На третьем месте Ольга Бабенко от партии Батькивщина, за нее проголосовали 6,51% избирателей (около 4,4 тысячи голосов).

Напомним, что Надежда Савченко, внефракционный народный депутат Верховной Рады, получила только восемь голосов.

Она баллотировалась в одномандатном избирательном округе №51 в Донецкой области.

Савченко назвала выборы грязными, но не планирует обжаловать результаты.

«Выборы были грязные и отвратительные. Эта территория и так многострадальная и ждет от государства поддержки. Когда ее не предоставляют, люди начинают склоняться на подкуп. Здесь были и запугивания, и подкуп», – утверждает Савченко.

савченко

В указанном округе победил самовыдвиженец Александр Ковалев.

Также мы сообщали, что Центризбирком обработал 100% электронных протоколов с заграничных избирательных участков на досрочных выборах в Верховную Раду.

Лидером голосований за рубежом является партия «Европейская солидарность». Эта политическая сила набрала 29,55% или 9 тыс. 649 голосов. Об этом сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии.

День расплаты наступил, в Кабмин вошли люди с оружием: кадры происходящего

За политическую силу «Слуга народа» голоса отдали 28,13% граждан (9 тыс. 186 голосов). На третьей позиции партия «Голос» 19,67% (6 тыс. 425 голосов). Четвертую позицию неожиданно занимает «Партия Шария» 4,41% (1 тыс. 443 голосов).

За «Оппозиционную платформу — За жизнь» проголосовали 3,60% (1 тыс. 177 голосов), а за «Батькивщину» 2,01% (659 голосов).

Отметим, если бы учитывался результат только с зарубежных округов, то в Верховную Раду бы прошли три партии: «Слуга народа», «Европейская солидарность» и «Голос».

Напомним, сбылся самый страшный сон Тимошенко: беспощадный Зеленский сказал, кто будет премьером.

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал экстренное заявление сразу после выборов: «Не расслабляйтесь».

Также Politeka писала, что появилась реакция Зеленского и Вакарчука на исторический триумф.