Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук предложил разработать закон, который регламентировал бы отношения Украины с Россией

Политик, чья партия проходит в парламент по результатам предварительного подсчета голосов ЦИК, считает, что Украине необходимо принять закон, который мог бы урегулировать вопрос взаимоотношений нашей страны со страной-агрессором. Об этом Вакарчук заявил в комментарии Укринформу в рамках обсуждения гастролей украинских артистов в России.

«Украина вообще очень страдает от политики двойных стандартов. И государство часто не хочет брать на себя ответственность за многие вещи, а потому остается открытым вопрос, скажем так, моральной ответственности людей. Например, почему одни люди принципиально не ездят на гастроли в страну-агрессора, а другие — наоборот — активно гастролируют в России», — рассказал Вакарчук.

святослав вакарчук

Палаточный городок с детьми превратился в факел, есть жертвы: подробности страшного ЧП

Он считает, что этот вопрос продолжит «разделять общество» до тех пор, пока не будет урегулирован на законодательном уровне.

«Было бы хорошо, чтобы государство вообще приняло четкий закон, условно говоря, о сосуществовании с государством-агрессором, где четко очертило бы, что можно, а чего — нет, и тогда этот вопрос был бы снят. Потому что он всегда будет разделять общество, если это не ограничено законом», — заявил лидер «Голоса».

Ранее мы писали о том, что первым законом от партии «Голос» будет закон против олигархов. Об этом в видеоинтервью Politeka рассказал кандидат в народные депутаты от партии «Голос» Николай Давидюк.

По его словам, сегодня самым большим злом, которое тормозит всю страну, являются люди, которые решили, что им на три-пять семей Украины достаточно и делят они ее только между собой. Никого другого эти люди в свое круг не пускают.

«Мы хотим уничтожить монополию на отдельные секторы экономики. Потому что у нас газ у одного, энергетика у второго, уголь у третьего. Это сделали в США в 30-е годы и у них сразу начался рост. Ну и нужно убрать у олигархов влияние на редакции каналов, даже если они их владельцы», — говорит Давидюк.

Напомним, появились первые детали работы нового парламента.

Как сообщала Politeka, раскрыт важный момент объединения Зеленского и Вакарчука.

Также Politeka писала, что Вакарчук сообщил, с кем готов объединиться в новой Раде.