Подсчет ЦИК голосов принес очередной «сюрприз» для пятого президента Украины Петра Порошенка

Данная информация была обнародована на официальном портале Центральной избирательной комиссии.

Сообщается, что на данный момент уже подсчитано 92,65% протоколов и в первой тройке лидеров произошли существенные изменения.

Порошенко

Так, после подсчета бюллетеней на третье место по результатам внеочередных парламентских выборов вышла партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина», которую возглавляет Юлия Тимошенко.

По количеству голосов ее партия обошла политическую силу пятого президента Украины Петра Порошенко «Европейскую солидарность», подвинув ее на четвертое место в общем рейтинге.

Путин публично опозорился, в сети надорвали животы: «Карлика на жердочку поставили?»

Также отметим, что после обработки 92,65% протоколов президентская партия «Слуга народа» получает 43,12% голосов, «Оппозиционная платформа — За життя» — 13,03%, «Батьківщина» — 8,18%, «Европейская солидарность» — 8,14%, «Голос» — 5,87%.

Теоретические шансы на попадание в Раду имеет Радикальная партия Олега Ляшко, которая набрала 4%. За ней следует «Сила и честь» Игоря Смешко с результатом в 3,8%.

Ранее мы сообщали о том, что внеочередные выборы в Верховную Раду вошли в историю. Данные Центральной избирательной комиссии гласят, что явка на внеочередных выборах в Верховную Раду, состоянием на 20:00 составила только 49,8%.

В ЦИК отмечают, что число избирателей, внесенных в список, составило 29 млн 527 тысяч 744 человека. При этом количество избирателей, которые получили избирательные бюллетени на выборах в парламент, составляет 14 млн 718 тысяч 556 человек. Таким образом, не явились на голосование 14 млн 770 тысяч 894 избирателя.

И это является самым низким показателем за всю историю парламентских выборов в Украине.

Напомним, Разумкова атаковали на избирательном участке, появились фото: «Выборы — это не…».

Как сообщала Politeka, страшную находку обнаружили в день выборов в Украине, людей экстренно эвакуируют: кадры и детали ЧП.

Также Politeka писала, что красивую Елену Зеленскую потеряли на избирательном участке: видео очевидца.