В «Слуге народа» не исключают создание коалиции несмотря на то, что партия сама получит парламентское большинство

Такое заявления сделала Галина Янченко, пятый номер в списках партии победителя.

Об этом сообщает Громадське.

«С одной стороны, мы действительно имеем большинство, которым можно принимать решение, с другой стороны, мы заинтересованы в том, чтобы и в дальнейшем консолидировать общество, и чтобы фактически те решения, которые будут приниматься Верховной Радой, представляли как можно большее количество украинских избирателей, поэтому мы не отказываемся от переговоров, не отказываемся от коалиции, и это тоже абсолютно один из возможных сценариев», — сказала Янченко.

Она также сообщила, что политсила не перестает работать над коалиционным соглашением и собираются провести первое заседание обновленной Верховной рады уже не День Независимости Украины, 24 августа.

Ранее Янченко заявила, что «Слуга народа» готова к сотрудничеству с другими силами для изменения Конституции. Одним из первых законов, которой хочет принять президентская сила — снятие депутатской неприкосновенности.

Ранее мы сообщали о том, что внеочередные выборы в Верховную Раду вошли в историю. Данные Центральной избирательной комиссии гласят, что явка на внеочередных выборах в Верховную Раду, состоянием на 20:00 составила только 49,8%.

Выборы в Раду, ЦИК нанес неожиданный удар по Порошенко: цифры кардинально изменились

В ЦИК отмечают, что число избирателей, внесенных в список, составило 29 млн 527 тысяч 744 человека. При этом количество избирателей, которые получили избирательные бюллетени на выборах в парламент, составляет 14 млн 718 тысяч 556 человек. Таким образом, не явились на голосование 14 млн 770 тысяч 894 избирателя.

И это является самым низким показателем за всю историю парламентских выборов в Украине.

Напомним, Разумкова атаковали на избирательном участке, появились фото: «Выборы — это не…».

Как сообщала Politeka, страшную находку обнаружили в день выборов в Украине, людей экстренно эвакуируют: кадры и детали ЧП.

Также Politeka писала, что красивую Елену Зеленскую потеряли на избирательном участке: видео очевидца.