Бывший президент Петр Порошенко проходит в парламент, но не задержится в депутатах

Предварительный подсчет голосов ЦИК показал, что «Европейская солидарность» во главе с экс-гарантом проходит в Верховную Раду. Украинский журналист и кандидат от партии Владимира Зеленского «Слуга народа», Александр Дубинский в видеообращении объявил охоту на Петра Порошенко с целью не допустить его к власти после выборов.

21 июля в Украине прошли внеочередные парламентские выборы. К 23 июля Центральная избирательная комиссия обработала более 90% протоколов и объявила предварительные результаты. Из них следует, что партия «Европейская солидарность» преодолела проходной барьер, набрав 8,14% голосов. Сейчас она находится на четвертом месте, уступив «Слуге народа», «Оппозиционной платформе — За життя» и объединению «Батькивщина».

Порошенко

Александр Дубинский прокомментировал предварительные итоги голосования. По его словам, результаты Петра Порошенко и его партии внушают тревогу. Поэтому журналист призвал принять экстренные меры для уголовного наказания бывшего президента. Ведь его уже давно, но безуспешно, вызывают на допросы в Госбюра расследований:

«Его 25% плавненько перетекли в 8%, но меня эти 8 реально пугают… С Петей надо разбираться. Понимаете, я открываю новости, получаю удовольствие: Порошенко в очередной раз вызван на допрос. Каждый день начинается с того, что Порошенко вызван на допрос. Я думаю, что сейчас надо тупо ускориться. Потому что надо успеть его, мало того, что вызвать на допрос, ещё и предьявить ему подозрение, а желательно ещё и меру пресечения выбрать. Приговор суда — и на*уй, в каталажку. Таким образом мы избавим парламент от этой гниды».

Грановский, Кононенко, Березенко

Выборы в Раду, ЦИК нанес неожиданный удар по Порошенко: цифры кардинально изменились

Журналист подчеркнул, что украинцы получили редкий шанс сделать это. Ведь вскоре Петр Порошенко снова получит политическую неприкосновенность на пять лет. А вместе с ней — иммунитет к уголовному преследованию. По словам Александра Дубинского, за оставшийся месяц до утверждения нового состава парламента нужно прочно взяться за дела против лидера «Европейской солидарности». Ведь Петр Порошенко может даже покинуть страну по примеру своего кума Юрия Луценко.

«Генпрокурор, как вы понимаете, уже с*бался. Понимая, что сейчас начнутся обращения за мерой пресечения, он исчез. Друзья, нельзя дать никому сбежать. Потому что они сейчас попроигрывали: эти Кононенки, Грановские и все остальные… Они же будут пытаться с*баться из страны, как Луценко. Он ведь первый самый умный, как обычный предатель, сделал. И нельзя дать с*баться Порошенко: ни в Раду, ни из страны. Поэтому, увидите Порошенко, Кононенко, Грановского и разных непонятных персонажей, которые пять лет обворовывали страну — пишите в личку, чтобы мы знали, где они. Дай Бог, увидите их в аэропорту — фотографируйте, мы сделаем все, чтобы они никуда не с*бались», — обратился Александр Дубинский к украинцам.

Потенциальный народный депутат желает по-справедливости отправить политиков за решетку по решению суда. А кроме того, вернуть награбленное народу Украины в качестве компенсации.

Напомним, Порошенко замахнулся на Вакарчука: «По…..й».

Как сообщала Politeka, округлившийся Порошенко показал странный знак на камеру, фото ошеломляет: «Петя пошёл в отрыв».

Также Politeka писала, что сбежавший Порошенко опозорился на весь мир, появились яркие кадры: «Прятался от…».