Дмитрий Разумков согласен отдать кресло вице-спикера Рады

Лидер «Слуги народа» заявил, что оппозиция должна не только критиковать, но и работать.

Своими мыслями он поделился во время телепрограммы «Свобода слова» на ICTV.

В «Слуге народа» надеются, что место в президиуме займет представитель оппозиции.

«Если мы говорим про свободные места там, мне кажется, было бы корректно, чтобы одним из вице-спикеров стал представитель оппозиции. Но знаете, у нас как-то так в истории государства происходит, что всегда есть несколько оппозиций. Пусть они между собой определятся, кто из них какая оппозиция,
– подчеркнул он.

Также Разумков отметил, что ему в президиуме Верховной Рады хотелось бы видеть человека, который будет работать в интересах Украины, независимо от того, что он находится в оппозиции.

«Оппозиция тоже должна работать, потому что в украинских реалиях оппозиция занимает очень выгодную позицию – только критикуют и мало что делают, прежде всего занимаются политикой, а не политической деятельностью. Поэтому я уверен, что оппозиция должна тоже работать, а не критиковать, потому что они тоже получают деньги. И это тоже работа – независимо от того, находишься ты у власти, или находишься сегодня в оппозиции», – подытожил будущий парламентарий.

Также, 22 июля Разумков рассказал о планах своей партии после прохождения в Верховную Раду. Он заявил, что не поддерживает идею о помиловании для дюдей, которые замешаны в военных преступлениях в зоне ООС. Он подчеркнул: боевикам не стоит рассчитывать на свободу на украинской территории и даже в других странах.

Многие пользователи социальной сети поддержали позицию  Дмитрия Разумкова. Они пожелали справедливого наказания для боевиков и террористов, зверствующим на Донбассе:

«Очень правильные слова Вы написали, Семен !!!! Молодцы СН — до выборов не надо было ворошить х**ловские гнезда, а теперь можно и словом, и делом!!!»; «Надо сыграть на жадности ваты, платить репатриации, тем кто уезжает в Россию, тем более что Путин выдаёт паспорта, а потом закрыть границу, и выборы по украинским законам, а особый статус касается только восстановления разрушенных объектов.»; «Поживем увидим … Вот осенью срок по продлению «особого статуса».

Напомним, озвучен возможный состав коалиции: «Разумков, Вакарчук и…»

Как сообщала Politeka, Разумков ошарашил решением: скандальным депутатам конец, неприкосновенность отменят.

Также Politeka писала, что Разумков наказал обнаглевшую Геращенко, позор увидела вся Украина: скандальное видео.