Сын экс-президента Украины Виктора Януковича был замечен в оккупированном Донбассе, что является частью плана России

Волонтер и журналист Родион Шовкошитный уверен, что Янукович-младший не просто так приехал на Донбасс. У России есть план и она его вынашивает уже давно по отношению к Украине.

«Является ли этот вариант возможным? Не знаю. Это будет зависеть от ситуации. Москве нужно, чтобы Украина была нестабильной, чтобы Украина не была в НАТО, чтобы оставалось все как есть – оккупированный, нестабильный Донбасс и куча проблем. Для этого Россия будет делать все, и если для этого нужно выбрать инструмент автономии Донбасса в составе Украины, они будут делать так. Если на тот момент это будет невозможно, она будет применять другой инструмент», — отметил он.

Шовкошитный также отмечает, что приезд «Саши-стоматолога» может сказаться на ситуации на Донбассе. Он уверен, что у России есть главная задача — оставить Украину нестабильной. Чтобы страна не имела четких границ, а кого они поставят, уже не так давно.

До этого мы сообщали, что «ДНР» рассказали о визите Януковича и договоренностям между сторонами. Александр, сын Януковича, должен получить часть энергетического сектора Донбасса, что под контролем боевиков.

Добавим, на оккупированные районы Донбасса прибыл Янукович со своими «спецами», чтобы «закрепиться» там. Об этом сообщил блогер «Фашик Донецкий» на своей странице в Twitter.

«Приезжал Саша стоматолог (так называют сына Януковича — ред.) в Донецк, был в конце прошлой недели с экс-председателем СБУ Якименко. Привезли 15 человек экспертов для оценки перспективных объектов инфраструктуры (предприятия, жилые дома, недострои, коммунальные предприятия», — говорится в сообщении.

Также об этом писали местные газеты. Они отметили, что и правда «Саша-стоматолог» приезжал. Оказалось, что этот визит одобрили оба так называемых министерства в «ЛДНР».

Напомним, ЦИК вынесла приговор «рекордсмену» среди кандидатов

Также Politeka сообщала, что Зеленский анонсировал новый приезд на Харьковщину

А еще Politeka писала, что Добкина вызвали на допрос, появились детали