Обычный фотограф от партии Владимира Зеленского «Слуга народа» обошел в избирательной гонке известного бизнесмена

Судя по предварительным результатам подсчета голосов, 29-летний Сергей Штепа уверенно обошел на 77-м округе в Запорожской области народного депутата четырех созывов и владельца предприятия «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева. Блогер Петр Олещук рассказал в Facebook, чем молодой фотограф будет лучше пожилого политика.

Так, после подсчета большей части протоколов, Сергей Штепа набирает 43,64% голосов, а самовыдвиженец Вячеслав Богуслаев – 32,26%. Известно, что мажоритарщик от партии «Слуга народа» подрабатывает свадебным фотографом и берет за час работы от 1300 гривен. Многим пользователям соцсети профессия Сергея Штепы показалась недостойной будущего народного депутата. Однако Петр Олещук уверен, что прошлая работа не станет проблемой. Главное, как молодой парламентарий подойдет к своим законодательным обязанностям.

«Меня лично никоим образом не смущает прохождение фотографа в Раду, потому что фотограф точно зарабатывал себе на жизнь честно, в отличие от большинства действующих депутатов, среди которых немалое количество не заработали за жизнь честно ни копейки. Ну и он точно не продавал оборудования в Россию (как это делал Богуслаев). Может засунете свой снобизм … куда-то на дальнюю полку?», — предложил автор публикации.

По мнению блогера, Сергей Штепа не помешал достойным людям пройти в Верховную Раду. Напротив, он может отнять кресло у забронзовелого депутата старой закалки, которые уже порядком надоели украинцам. Петр Олещук похвалил мажоритарщика за то, что тот решился соревноваться с матерым политиком.

«Нет, я бы понял, если бы «фотографы» приходили на место «элиты» и «соли земли». Они приходят на место воров, сепаров, феодальных «баронов» и людей, в интеллектуальном плане не отличающихся от дерева. О чем жалеть? Конечно, это случайность. Фотограф победил на выборах «князька», так как все «сильно умные» не хотели с этим князьком соревноваться. Потому умные. Поэтому имеем то, что имеем. Ну и еще. Откуда этот феодально-крепостнический снобизм в Украине. В ФБ сами «лорды» и «сэри» жалеют по нашествие «черни». Ну смешно же», — подытожил автор.

Раскрыта тайная задача путинских снайперов, прибывших в Донецк: «уничтожение…»

Комментаторы по-разному отнеслись к позиции Петра Олещука. Многие согласились, что заменить старых политиков на фотографа — не самая провальная идея. Ведь в Верховной Раде уже были люди, изначально далекие от власти. В то же время, некоторые усомнились в честности Сергея Штепы и предложили присматривать за его работой в случае победы на выборах:

«Это точно. Такое чувство, что фотографы заходят не вместо Богуслаева и Жеваго, а вместо Шухевича и Джемилева»; «фотограф это совсем не то, что казак, водитель-массажист Юрий Тимошенко и профессиональный Семен Семенченко. Не мешайте элите грустить за ними»; «По фотографу в частности — мне интересны его налоговые декларации. За такую работу обычно платят «налом». Поэтому о том, что «точно честно», вопрос открытый. Конечно, честнее Богуслаева в любом случае, но я бы не идеализировал».

Напомним, в Слуге народа взялись за передел Украины: раскрыт масштабный план, который затронет всех.

Как сообщала Politeka, Разумков ошарашил заявлением по Донбассу, готовится судьбоносный закон: «Нет смысла скрывать…».

Также Politeka писала, что партия «Слуга народа» установила поразительный рекорд: «Такого в Украине еще не было, теперь…».