Надежда Савченко отреагировала на то, что не прошла в Верховную Раду восьмого созыва

Сообщение она опубликовала на своей странице Facebook.

Как символ своего освобождения, она сожгла газеты со своим изображением.

«Я наконец свободна. Народ освободил меня от всех моих обязанностей и моей совести перед ним. Теперь я больше никому ничего не должна и это прекрасное чувство. Я в жизни освобождалась от пут не раз но на этот раз это ощущение невероятное! Не знаю хоть кто-то меня поймет …;) Желаю увольнений, собственно выбора и своей дороги каждому и когда прийдет время расплаты нести ответственность за принятое решение. Удачи всем в жизни и в добрых начинаниях! Н.С. «, — подписала свой пост бывшая нардеп.

Напомним, Надежда Савченко, внефракционный народный депутат Верховной Рады, получила только восемь голосов.

Она баллотировалась в одномандатном избирательном округе №51 в Донецкой области.

Савченко назвала выборы грязными, но не планирует обжаловать результаты.

«Выборы были грязные и отвратительные. Эта территория и так многострадальная и ждет от государства поддержки. Когда ее не предоставляют, люди начинают склоняться на подкуп. Здесь были и запугивания, и подкуп», – утверждает Савченко.

В указанном округе победил самовыдвиженец Александр Ковалев.

Ранее мы сообщали о том, что ЦИК нанес неожиданный удар по Петру Порошенко. Сообщается, что на данный момент уже подсчитано 92,65% протоколов и в первой тройке лидеров произошли существенные изменения.

Так, после подсчета бюллетеней на третье место по результатам внеочередных парламентских выборов вышла партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина», которую возглавляет Юлия Тимошенко.

По количеству голосов ее партия обошла политическую силу пятого президента Украины Петра Порошенко «Европейскую солидарность», подвинув ее на четвертое место в общем рейтинге.

Также отметим, что после обработки 92,65% протоколов президентская партия «Слуга народа» получает 43,12% голосов, «Оппозиционная платформа — За життя» — 13,03%, «Батьківщина» — 8,18%, «Европейская солидарность» — 8,14%, «Голос» — 5,87%.

Напомним, Разумкова атаковали на избирательном участке, появились фото: «Выборы — это не…».

Как сообщала Politeka, страшную находку обнаружили в день выборов в Украине, людей экстренно эвакуируют: кадры и детали ЧП.

Также Politeka писала, что красивую Елену Зеленскую потеряли на избирательном участке: видео очевидца.