В Киеве сообщили о минировании здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК), где подходил к концу подсчет голосов на выборах в Верховную Раду

Вечером 23 июля неизвестные заявили о том, что в здании ЦИК находится взрывное устройство. Об этом сообщили в эфире «112».

Сотрудники управления Государственной охраны оперативно вывели из здания представителей СМИ до выяснения всех обстоятельств случившегося.

К зданию также прибыли взрывотехники со спецсредствами, которые занялись поиском возможной бомбы.

«Наши коллеги находятся, также, как и мы, на улице возле ЦИК, есть также представители охраны, которые пропускают сюда и посетителей, и представителей СМИ. Сейчас ворота открыты только на выход, то есть, если мы выйдем уже за эту территорию, то не вернемся в ЦИК, пока не проверят здание на предмет наличия там взрывчатки», — сообщили корреспонденты.

выборы

Страшная находка потрясла Украину: тела 29 жертв зарыты на тайном кладбище, много детей

Правоохранители и представители ЦИК пока никак не прокомментировали это ЧП.

Ранее мы сообщали о том, что правоохранители вмешались в массовый протест на выборах в Донецкой области.

23 июля стало известно, что активисты устроили на одном из участков скандал из-за подсчета голосов. Пресс-служба МВД Украины на своей странице в Facebook рассказала новые подробности происшествия

На избирательном округе №50 в городе Покровск Донецкой области не могут подвести результаты голосования за новый состав Верховной Рады. Сотрудники правоохранительных органов пишут, что им удалось сдержать массовые возмущения и восстановить порядок на участке.

Выборы в Раду: результаты ЦИК онлайн

«Полиция обеспечивает правопорядок во время протестов на ОИК №50 в Покровске. Наблюдатели обнаружили признаки нарушений избирательного процесса, из-за чего у здания ОИК началась протестная акция: люди установили палатки и начали подносить шины. На месте работают группы документирования и группы коммуникации, а также руководство областного главка и местной полиции», — сообщила пресс-служба.

Напомним, скандальный округ получил победителя во Львове.

Как сообщала Politeka, явка избирателей на выборы в Раду шокирует, такого не ожидал никто.

Также Politeka писала, что перед выборами случилось новое ЧП, появилось экстренное решение ЦИК.