Глава ГПУ Юрий Луценко попытается красиво уйти в отставку, но через время ему начнут приходить повестки

Подобное мнение озвучил политический эксперт Виктор Небоженко, передает портал 24.

По его словам, Юрий Луценко, возможно, вернется из отпуска, в который он ушел сразу после внеочередных выборов в Верховную Раду.

Ирина Луценко

Однако, как утверждает политический эксперт, ему не стоит расслабляться, поскольку через время из прокуратуры ему будут поступать повестки на допрос.

«Луценко за время пребывания на посту генпрокурора много чего наговорил. Плюс придуманное вместе с СБУ дело «убийства» российского журналиста Аркадия Бабченко  Аркадий Бабченко жив: детали . Внутри прокуратуры у Луценко есть упорные враги. Он не решил ни судебную, ни политическую проблему Майдана. За все надо отвечать», — утверждает Виктор Небоженко.

Результаты выборов в Раду под угрозой: появилось экстренное сообщение, в ЦИК произошло ЧП

Подытоживая, политический эксперт заявил, что против Юрия Луценко будут подавать иски скандальный юрист Андрей Портнов. Впрочем, как утверждает Виктор Небоженко, Луценко не посадят в тюрьму.

ГПУ

Ранее мы сообщали о том, что президент Владимир Зеленский назвал имя возможного нового генпрокурора. Президент одним из главных претендентов на госдолжность рассматривает заместителя главы своего офиса. Об этом Владимир Зеленский сообщил журналистам после завершения брифинга в Киеве 23 июля:

«Украине нужен новый генпрокурор», — сказал Владимир Зеленский.

Так президент заявил на месте, что заместитель главы его офиса Руслан Рябошапка рассматривается как один из кандидатов на должность генпрокурора Украины:

«Один из вариантов, один из претендентов. Я с самого начала говорил, что Рябошапка — крутой специалист, я вижу его одним из претендентов», — отметил Владимир Зеленский.

Напомним, Зеленский экстренно поднял на ноги всех силовиков, детали.

Как сообщала Politeka, Путина охватила тревога из-за Зеленского, сделано заявление: «конфликт будет продолжаться, если…».

Также Politeka писала, что Зеленский сделал то, чего боялся Порошенко: судьба Крыма решена, подробности и фото.