Парламентские выборы в Раду на одном из округов обернулись жесткими стычками с правоохранителями

Данную информацию сообщает UA Чернигов.

Сообщается, что скандал произошел в окружной избирательной комиссии 207 округа (Корюковка, Черниговская область).

В частности, там продолжается подсчет голосов по одномандатному округу, который всеми способами пытаются сорвать представители участвующих в выборов кандидатов. Так, вечером на территорию ОИК прорвались неизвестные лица, которые попытались вывести из помещения главу комиссии.

Как рассказывает кандидат в нардепы Максим Зуев, лидирующий на выборах, в помещение комиссии проникли неизвестные люди спортивного телосложения с удостоверениями журналистов. Эти лица попытались вывести из ОИК  главу комиссии Анну Преснякову из помещения, но им помешала полиция, после чего начались стычки.

Путин ошарашил новой внешностью, нет слов: «С ботоксом переборщил»

Сообщается, что Преснякову хотели вывести из здания ОИК, дабы сорвать процесс подсчета голосов, поскольку комиссия при отсутствии председателя автоматически теряет кворум.

По информации ЦИК, между Игорем Рыбаковым, который в парламентской гонке по округу идет вторым, и лидером, Максимом Зуевым разрыв составляет всего 347 голосов. Поэтому не исключено, что на округе могут произойти новые столкновения.

Ранее мы сообщали о том, что парламентские выборы в Корюковке могут обернуться жуткой бойней. По окончанию избирательного процесса в СМИ появилась информация о том, что к одному из местных избирательных участков в Корюковке стягивают несколько сотен лиц, имеющих при себе огнестрельное оружие.

«Читатель нам сообщает, что в Корюковке Черниговской области (ОВК № 207) ожидаются крупные столкновения. Основные два кандидата завезли несколько сотен боевиков с оружием. Полиция перекинула туда крупные силы, пытается их разоружить и выдворить за пределы пгт. Вопрос на контроле министра. Прошлые выборы на этом округе закончились стрельбой и десятками раненых», — говорится в сообщении.

Напомним, Разумкова атаковали на избирательном участке, появились фото: «Выборы — это не…».

Как сообщала Politeka, страшную находку обнаружили в день выборов в Украине, людей экстренно эвакуируют: кадры и детали ЧП.

Также Politeka писала, что красивую Елену Зеленскую потеряли на избирательном участке: видео очевидца.