От партии «Слуга народа» президента Владимира Зеленского в Верховной Раде смогут поддержать много коллег по шоу-бизнесу

Особенностью политсилы стало то, что она к парламентским выборам пригласила в свои ряды не только политиков и управленцев, а и просто молодых знаменитостей, желающих что-то изменить в Украине. 21 июля состоялось голосование, а теперь Центризбирком сообщил, кто же из звед прошел в Верховную Раду по его результатам.

Юрий Корявченков

Так народным избранником стал один из участников студии «Квартал 95» и товарищ Владимира Зеленского — Юрий Корявченков. Комик, известный по кличке Юзик, баллотировался в Кривом Роге, где также представлял команду действующего президента во время выборов этой весной. Примечательно, что Корявченков стал единственным кварталовцем, который решил пойти в Верховную Раду.

Еще одним юмористом в Раде от «Слуги народа» станет 29-летний Роман Грищук. Он является руководителем собственной студии «Мамахохотала». Кандидат победил по 222 мажоритарному округу в Киеве. По данным ЦИК, Роман Грищук набрал 6 357 ( 40,29%) голосов избирателей по результатам подсчета 94,25% электронных протоколов участковых комиссий. Ближе всех к нему оказался Дмитрий Андриевский из «Блока Петра Порошенко». Он набрал около 15%. Стоит отметить, что политик выиграл парламентские выборы по тому же округу в 2014 году.

Скичко

В ДТП разбились два автобуса с детьми: «валит черный дым», скорые не справляются

Прошел в парламент также шоумен и телеведущий Александр Скичко. Он набрал больше всего голосов по 197 мажоритарному округу в Черкасской области от партии «Слуга народа». Его кандидатуру поддержали более 45% местных жителей.

«Я иду в политику, потому что мне надоело. Мне надоело слушать пустые обещания каждые 5 лет, надоело ездить по разбитым дорогам, а основное — мне надоело слышать, как мои друзья хотят уехать в другую страну, как они обсуждают, в какую страну лучше поехать зарабатывать, потому что в Украине жить невозможно», — объяснил свое решение Александр Скичко.

николай тищенко

К команде победителей присоединился также украинский ресторатор Николай Тищенко, который успел прославиться и на телевидении благодаря проектам «Ревизор» и «Мастер Шеф». Он баллотировался в депутаты от партии «Слуга народа» по 219-му мажоритарному округу в Святошинском районе Киева и набрал 30,88%. За день до выборов он звал украинцев на выборы с воздушного шара, который установили перед парком.

Напомним, выборы в Раду, ЦИК нанес неожиданный удар по Порошенко: цифры кардинально изменились.

Как сообщала Politeka, в Слуге народа взялись за передел Украины: раскрыт масштабный план, который затронет всех.

Также Politeka писала, что выборы в Раду обернулись столкновениями с титушками, пытались похитить главу: кадры с места ЧП.