Лидер президентской партии Дмитрий Разумков раскрыл секрет назначения людей на важнейшие должности в стране

Об этом сообщают «Факты».

По его словам, при назначении на соответствующие должности будут учитывать профессиональные качества кандидатов и не будут ограничиваться партией Слуга народа.

«На должности спикера, его заместителей, премьер-министра, министров, глав комитетов, подкомитетов, а также в органы центральной исполнительной власти есть по две-три кандидатуры», — говорится в сообщении.

В то же время Разумков заверил, что партия будет стараться, чтобы ключевые должности занимали не только люди из «Слуги народа».

«Мы будем стремиться, чтобы на эти позиции попали наши коллеги, но если мы будем видеть, что кто-то более эффективно сможет реализовывать те или иные задачи, тогда принадлежность к команде не будет основополагающей», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, глава «Слуги народа» Дмитрий Разумков рассказал о кандидате на пост премьер-министра Украины. В интервью журналистам политический лидер обсудил потенциального главу Кабмина с журналистами. Как оказалось, должность может занять заместителя главы Офиса президента Алексей Гончарук.

21 июля в Украине прошли досрочные парламентские выборы. По данным ЦИК, партия «Слуга народа» одержала уверенную победу. По решению украинцев, она получит около 250 мест в Верховной раде нового созыва. Таким образом, впервые в истории страны в парламенте появилось однопартийное большинство депутатов. Теперь соратники президента Владимира Зеленского получат возможность поставить своих людей на многие ключевые посты в правительстве.

дмитрий разумков

Напомним, у Зеленского высказались о русском языке как государственном: официальное заявление.

Как сообщала Politeka, «Слуга народа» лишится одной из ключевых должностей в Раде: появилось важное заявление.

Также Politeka писала, что названа дата запуска новой Верховной Рады: «первое заседание состоится…».