Недостоверная, если не сказать лживая информация, о закрытии фабрики, которую позволили себе обнародовать на официальном портале Министерства экологии Украины стала причиной дезинформации для ряда СМИ

По це пише Znaj.ua.

ООО «Понинковская картонно-бумажная фабрика Украина» подает судебный иск против Министерства экологии Украины за распространение недостоверной информации о своем закрытии. В пресс-службе предприятия сообщили, что никаких оснований для закрытия Понинковской фабрики нет, поэтому предприятие собирается подать иск о клевете.

«Недостоверная, если не сказать лживая информация, которую позволили себе обнародовать на официальном портале Министерства экологии Украины стала причиной дезинформации ряда СМИ. Ссылаясь на нее, написали якобы о закрытии фабрики. Подобная информация не просто не соответствует действительности, но и приведшей к репутационным потерям предприятия, которое годами приобретало свою репутацию перед партнерами», — заявил генеральный директор ООО «Понинковская картонно-бумажная фабрика Украина» Сергей Прудкий.

Речь идет о распространенной на сайте и Facebook-странице Министерства экологии новость о том, что ООО «Понинковская картонно-бумажная фабрика Украина», как будто приостановила свою работу из-за решения Волынского окружного админсуда.

«Очень странно, что чиновники из Минэкологии опускаются до откровенной лжи и дезинформации. Хочу сообщить, что наше предприятие на законных основаниях и в дальнейшем работает: производит продукцию и осуществляет свою работу должным образом и в полном объеме выполняет свои обязательства перед партнерами и работниками. А  Министерство экологии будет ждать иск за клевету. Может хоть это отучит наших чиновников врать», — добавил Сергей Прудкий.

Напомним, решение Волынского окружного админсуда от 23.07.19 об остановке работы фабрики так и не вступило в силу, поскольку ООО «Понинковская картонно-бумажная фабрика Украина» подает апелляцию. На предприятии уверены в своей победе, ведь согласно проведенных экспертиз, фабрика исключительно в рамках действующего законодательства с соблюдением экологических норм, а предыдущее решение суда, по мнению фабрики является незаконным. Кроме того, в поселке Понинка, где расположена фабрика ранее прошел массовый митинг в поддержку предприятия.