Нацполиция открыла уголовное производство из-за насилия в отношении Владимира Зеленского

Об этом в четверг, 25 июля, сообщили на официальных страницах социальных сетей «Команды Зеленского».

Уточняется, что уголовное производство начато по статье «Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля» из опубликованное весной в интернете видео, в котором Зеленского сбивает грузовик.

Также отмечается, что старший следователь по особо важным делам Главного управления Нацполиции уже собрал всю информацию о обвинений и предполагаемого автора видео.

Найдено тело мальчика, таинственно исчезнувшего из поезда «Рахов-Киев»: подробности трагедии

Автору видео грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

«Нацполиция работает максимально эффективно и виновные будут наказаны в ближайшее время. А мы в свою очередь будем рассказывать о развитии событий и сейчас просим максимальный репост », — отметили в команде Зеленского.

Ранее мы сообщали о том, что в социальных сетях появилось видео, на котором фура сбивает кандидата в президенты Владимира Зеленского. Как сообщается на официальном сайте команды Зеленского, видео было опубликовано вечером 10 апреля на Telegram-канале, связанном с президентом Петром Порошенко.

Отмечается, что видео было смонтировано на основе рекламного ролика кандидата Зеленсого, который вышел в тот же день утром. «Это за гранью и здравого смысла, и моральных барьеров, и, возможно, Уголовного кодекса. Я думаю, что рано или поздно все точки над «и» будут расставлены «, — заявил тогда Дмитрий Разумков.

Напомним, для Порошенко настал час расплаты: судный день.

Как сообщала Politeka, Порошенко поплатится за прохождение в Раду, у Зеленского подготовили меры: «Пусть ерзает».

Также Politeka писала, что Порошенко допустил роковую ошибку, его партия обречена в Раде.