Пропрезидентская партия «Слуга народа» решила подготовить новых депутатов к работе в Верховной Раде

Руководство политсилы в ближайшие несколько дней отправляет победителей парламентских выборов на интенсивное обучение, чем вызвали насмешки недоброжелателей. Блогер и кандидат в депутаты Максим Бужанский едко обратил внимание в Facebook, что Петру Порошенко тоже следовало бы провести ликбез.

Накануне руководитель отдела пресс-службы «Слуги народа» Евгения Кравчук на своей странице в Facebook рассказала о том, как партия сделает из новичков компетентных депутатов Верховной Рады. Как оказалось, она подготовила совместно с Киевской школой экономики недельную программу на основе Гарвардского курса преподавания для взрослых. Он просветит избранных членов партии Владимира Зеленского по важным вопросам в сфере политики, экономики и коммуникациии. Полученные знания будущим депутатам предстоит применять в течении всего срока работы девятого созыва.

«Мы стремимся к тому, чтобы в итоге учебного курса наши избранные депутаты получили необходимый уровень знаний о современном состоянии, проблемах и перспективах различных отраслей экономики и социальной жизни страны; получили глубокое понимание бюджетного процесса и процесса принятия государственных решений; научились строить политические стратегии преобразований, создавать законопроекты; усвоили принципы и техники обсуждений законодательных инициатив с заинтересованными сторонами», — заявила глава пресс-службы.

Максим Бужанский обратил внимание, что инициатива «Слуги народа» вызвала большой ажиотаж в социальных сетях. Сам блогер поддержал идею о подготовке депутатов и предположил, что именно образования не хватило команде бывшего президента Петра Порошенко, чтобы эффективнее управлять страной.

 

Фура сбила Зеленского: появилось экстренное заявление, нужен максимальный репост

«Два слова по поводу лютой истерики порохоботов в отношении недельного тренинга для депутатов от Слуги Народа. Мои славные малыши, если бы кто то из вас провел хоть часовый тренинг для Петра Алексеевича и его банды, и объяснил, что красть у Родины нехорошо, ему бы прямо сейчас не объяснял это следователь ГБР. Но эта простая мысль вам в голову так и не пришла. Иногда кажется, что ни одна не пришла. Я ж надеюсь, обидно написано, да?», — обратился он к оппонентам.

Многим комментаторам идея тоже пришлась по вкусу:

«Ну, вот лично я никогда не осуждал тягу человека к знаниям»; «Идея правильная. Введение в специальность. Во всех вузах был такой курс. Всё равно законы будут готовить профессиональные юристы и аналитики»; «проведение любых образовательных мероприятий оскорбляет чувства тупых)».

Напомним, «Слуга народа» лишится одной из ключевых должностей в Раде: появилось важное заявление.

Как сообщала Politeka, в Слуге народа взялись за передел Украины: раскрыт масштабный план, который затронет всех.

Также Politeka писала, что Разумков ошарашил заявлением по Донбассу, готовится судьбоносный закон: «Нет смысла скрывать…».