Сегодня, 25 июля, по обращению ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Донецкий окружной административный суд начал заседание по делу о подкупе избирателей на выборах на 52 избирательном округе в Торецке

Об этом сообщается на официальном сайте партии.

«Нами подано более 10 обращений в суды по всем фактам нарушения избирательного процесса – это минирование участков, «карусели», «сетка» для скупки голосов, вбросы бюллетеней и подкуп избирателей. Также мы требуем дать законную оценку грубым нарушениям закона со стороны участковых и окружной избирательных комиссий. Мы видели массовые фальсификации и махинации со стороны кандидата от «Батькивщины» Евгения Яковенко и купленных им членов окружной комиссии, которые сделали всё, чтобы украсть победу у кандидата от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Олега Погодина. Мы требуем восстановить верховенство права, вернуть процесс в законное русло и защитить выбор жителей 52 округа», – заявил юрист Юрий Красненко.

Напомним, ранее было зафиксировано более 500 фактов нарушений — массовые вбросы бюллетеней, минирования участков, карусели, поврежденные коробки с бюллетенями, затягивание процедуры подсчета голосов, переписанные по несколько раз протоколы с участковых избирательных комиссий.

Тогда ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ обратилась с требованием в полном соответствии с законами Украины разблокировать процесс установления итогов голосования и открыто и честно выполнить свои обязанности перед избирателями и передала всю имеющуюся информацию правоохранительным органам.