Президент Владимир Зеленский начал выполнять то, что обещал, но не сделал Петр Порошенко

Об этом в своем блоге на Facebook заявил украинский журналист Вячеслав Чечило. Он обратил внимание на особенности политической программы, которую недавно озвучил новый глава государства.

Как заметил автор поста, Владимир Зеленский планирует и дальше вести Украину европейским курсом. Он не собирается отказываться от Евроиинтеграци и реформ, которые уже давно требуют провести кредиторы. Все это в свое время украинцам обещал сделать Петр Порошенко. Но грандиозная затея не свершилась. Тогда бывший президент нашел способ отвести глаза избирателей от государственных проблем.

«Программа, которую сейчас обещает выполнить Зеленский, на 99% совпадает с программой Майдана. Евроинтеграция, честная власть и космические реформы под руководством МВФ. В ней нет только того ведерка этнического национализма, которое туда вылили во многом уже при Порошенко, когда стало понятно, что с остальными пунктами «не сложилось»», — пишет Вячеслав Чечило.

Как показали результаты президентских и парламентских выборов, Петру Порошенко не удалось одурачить украинцев. К власти пришла команда Владимира Зеленского, которая, вопреки всем крикам о реваншах, продолжает стремиться в Европу. По словам журналиста, теперь даже люди, скептически относящиеся к Евроинтеграции, готовы её принять. Главное, избавиться от политики Петра Порошенко.

«Поэтому мне не очень понятно, что именно не нравится всем этим истеричкам со светлыми лицами. Вы за что вообще стояли на Майдане? Смешно, но, спустя 5 лет, даже мы уже согласны строить вашу «страну мечты». Это теперь меньшее зло, по сравнению с той банановой диктатурой, которую тут натужно возводил Порошенко. Так, давайте, стройте, чего вам не хватает? Что, зигануть хочется, а не дают?», — возмутился Вячеслав Чечило реакцией сторонников экс-гаранта.

ЦИК обработала 100% протоколов: сенсационные итоги выборов в Раду, окончательные цифры

Пользователи социальной сети поддержали меры, которые объявил Владимир Зеленский. Многие считают, что у действующего президента есть все условия, чтобы реализовать задуманное:

«Дай бог чтоб у них вышло. Такой шанс выпадает только раз. Массовая поддержка + консолидация власти в одних руках»; «Эволюционное развитие всегда лучше майданного»; «Конечно. Я тоже об этом подумала. И эта власть майдану и Европе гораздо выгоднее чем По. Сделать из армовира божью росу перед мировым сообществом старушке Меркель стоило большого труда. А тут все шито крыто, никаких трупов, разглул демократии и новые не замазанные лица во власти. В ладоши хлопать надо, а не критиковать».

Напомним, Зеленский сделал то, чего боялся Порошенко: судьба Крыма решена, подробности и фото.

Как сообщала Politeka, рассвирепевший Зеленский устроил разнос «Слугам народа» из-за Ахметова: «Можете оставлять мандат».

Также Politeka писала, что Зеленский выступил с экстренным обращением, готовится переворот: «Людей заставляют…».